| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1000 Pieces |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | GST417W |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | GST417W |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1000 pedazos | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 400x300 |
| Paso de píxeles | 17 μm | Tipo | microbolómetro |
| Rango espectral | 8~14μm | material | Óxido de vanadio |
| NETO | <40mK | Tamaño | 18x16x2,8mm |
| Peso | <1,5 g |
Detector infrarrojo de ondas largas 400x300 / 17μm sin enfriar de imágenes térmicas infrarrojas
GST417W es uno de los detectores de microbolómetro sin enfriar de embalaje de nivel de obleas (WLP).Su resolución es de 400x300 con un tamaño de píxel de 17μm y captura el espectro infrarrojo de onda larga (LWIR) que oscila entre 8 y 14μm.
Mediante el uso de la tecnología WLP muy rentable en el mercado, hemos logrado una aplicación SWaP-C totalmente optimizada y la producción en masa de detectores infrarrojos WLP.embalaje y entrega de detectores infrarrojos WLP, todo el proceso del sensor térmico WLP se reduce en gran medida y el ciclo es mucho más corto, lo que causará menores costos para los clientes.
Tenemos más de 10 años de experiencia en la industria de imágenes térmicas y un conjunto de soluciones maduras para que los clientes elijan.También tenemos un equipo profesional de servicio post-venta para proporcionarle una respuesta profesionalPara cualquier pregunta o problema, póngase en contacto con nosotros en cualquier momento, responderemos lo antes posible.
-
Material
del
detector:
óxido
de
vanadio
(VOx)
-
Resolución
del
detector:
400x300
-
Tamaño
de
los
píxeles:
17
μm
-
Calidad
de
imagen
clara
-
Amplia
aplicación
| Modelo | GST417W |
| El material | VOC |
| Resolución | 400x300 |
| Pitch de los píxeles | 17 μm |
| Rango espectral | 8-14 μm |
| DNI de las empresas | |
| Salida digital | ADC de 14 bits incorporado |
| Respuesta típica | 15 mV/K |
| Tiempo de respuesta térmica | |
| Tasa de fotogramas | 50/60 Hz |
| Dimensión (mm) | 18 por 16 por 2.8 |
| Peso | |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +85 °C |
El detector de microbolómetro sin enfriar GST417W se utiliza ampliamente en muchas áreas, como termografía, seguridad y monitoreo, al aire libre, carga útil de aviones no tripulados, prevención de epidemias, ADAS, hardware inteligente,Edificio inteligente, hogar inteligente, IoT, etc.
Perfil de la empresa
SensorMicro es el fabricante líder mundial de detectores infrarrojos y proveedor de servicios.Está dispuesto a proporcionar a los clientes de todo el mundo detectores de imágenes térmicas sin enfriar y enfriados de alto rendimiento y compartir su experiencia profesional en aplicaciones.
SensorMicro
ofrece
detectores
infrarrojos
avanzados,
núcleos
de
cámara
y
módulos
con
formatos
y
bandas
de
onda
versátiles.Nuestros
productos
se
integran
perfectamente
en
diversos
sistemas,
lo
que
permite
aplicaciones
de
imagen
y
detección
de
próxima
generación
en
todas
las
industrias..
Los
detectores
micro
han
sido
ampliamente
utilizados
en
termografía,
seguridad
y
vigilancia,
visión
personal,
automóviles
y
productos
infrarrojos
de
consumo.La
capacidad
de
producción
en
volumen
de
SensorMicro
le
permite
satisfacer
la
creciente
demanda
de
todos
los
mercados
existentes
y
emergentes.
1¿En qué industrias pueden utilizarse los detectores infrarrojos/núcleos de cámaras térmicas?
Los módulos de cámaras térmicas micro son ampliamente utilizados en muchas industrias como:
- Termografía: mantenimiento de energía, visión artificial, climatización de edificios, metalurgia petroquímica, mantenimiento predictivo, prevención de epidemias
- Seguridad y seguimiento: ciudad segura, seguimiento de infraestructuras, seguridad fronteriza, cruceros marítimos, seguridad minera
- Combate de incendios y rescate: prevención de incendios forestales, prevención de incendios, búsqueda y rescate
- Carga útil de los UAV: inspección de equipos, aplicación de la ley y rescate, aplicación de extinción de incendios, observación de animales
- Visión personal: Ocio al aire libre, observación de animales, patrulla de aplicación
- ADAS: Conducción autónoma, sistema avanzado de asistencia al conductor, vehículos especiales
- AIoT: hogar inteligente, hardware inteligente, cuidado inteligente, robots
- Otros: Sistema de visión de vuelo mejorado, detección de gases, agricultura y pastoreo, investigación científica.