| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1000 Pieces |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | GST612W |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | GST612W |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1000 pedazos | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Paquete | embalaje a nivel de obleas |
| Tamaño | 18x16x2,8mm | Peso | <1,5 g |
| Resolución | 640x512 / 12μm | NETO | <40mK |
| Longitud de onda | 8~14μm |
Peso ligero 640x512 / 12μm Plano focal Array Microbolómetro Sensor de imágenes térmicas LWIR
El detector de imágenes térmicas sin enfriar GST612W está orientado para SWaP-C optimizado (tamaño, peso, potencia, costo).El detector de infrarrojos LWIR puede capturar el espectro infrarrojo de onda larga (LWIR) que oscila entre 8 y 14 μm.
La alta resolución y el tamaño reducido de los píxeles del detector infrarrojo GST612W FPA permiten una mayor calidad de imágenes térmicas de hasta 327.680 píxeles.Su mayor matriz puede proporcionar imágenes más detalladas para satisfacer las necesidades de mayor resolución y aplicaciones de campo de visión más amplio.
Somos un proveedor de detectores infrarrojos enfriados y no enfriados y módulos de imágenes térmicas infrarrojas.Tenemos más de 10 años de experiencia en aplicaciones de imagen térmica infrarroja y un conjunto de soluciones maduras disponibles para los clientes. Al mismo tiempo, también tenemos un equipo de servicio profesional después de las ventas para proporcionarle una respuesta profesional. Para cualquier pregunta o problema, póngase en contacto con nosotros en cualquier momento,Vamos a estar en la primera vez para que usted responda.
- Tipo: microbolómetro de VOx
- Tamaño: 18x16x2.8mm
- Peso:
- Precio asequible
- Calidad de imagen clara
| Modelo | GST612W |
| El material | VOC |
| Resolución | 640x512 |
| Pitch de los píxeles | 12 μm |
| Rango espectral | 8-14 μm |
| DNI de las empresas | |
| Salida digital | ADC de 14 bits incorporado |
| Respuesta típica | 15 mV/K |
| Tiempo de respuesta térmica | |
| Tasa de fotogramas | 50/60 Hz |
| Dimensión (mm) | 18 por 16 por 2.8 |
| Peso | |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +85 °C |
El detector infrarrojo sin enfriar GST612W se utiliza ampliamente en termografía, seguridad y monitoreo, visión térmica nocturna, aplicación de la ley y rescate, ADAS, cargas útiles de UAV, etc.
No sólo detectores infrarrojos, sino también soluciones de infrarrojos
Alta sensibilidad y excelente rendimiento
Tecnología líder mundial en la industria del infrarrojo
Varios detectores de infrarrojos disponibles
Detectores IR tanto sin enfriar como enfriados en diferentes formatos y tamaños de píxeles
Producción en volumen para garantizar una entrega rápida
Tres líneas de producción con una capacidad de producción anual de hasta millones de detectores.
1¿Qué es la imagen térmica infrarroja?
Las imágenes térmicas infrarrojas son un método que utiliza la radiación infrarroja y la energía térmica para recopilar información sobre objetos, con el fin de formular imágenes de ellos,o obtener información de temperatura de los objetos, incluso en entornos de baja visibilidad.
2¿Cómo
funciona
la
imagen
térmica
infrarroja?
El
sistema
de
imágenes
térmicas
infrarrojas
es
una
tecnología
pasiva
de
detección
e
identificación
sin
contacto
de
infrarrojos.Se
enfoca
la
radiación
infrarroja
de
la
escena
en
el
detector
infrarrojo
de
la
matriz
de
plano
focal
a
través
del
sistema
óptico
infrarrojo
que
puede
pasar
a
través
de
la
radiación
infrarrojaEl
detector
térmico
convierte
la
señal
de
radiación
de
intensidad
diferente
en
la
señal
eléctrica
correspondiente
y,
a
continuación,
mediante
la
amplificación
y
el
procesamiento
de
vídeo,forma
la
imagen
infrarroja
que
se
puede
observar
a
simple
vista.