| Precio | Negotiable |
| MOQ | 100 Pieces |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | GST817M |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | GST817M |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 100 pedazos | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 800x600 / 17μm |
| NETO | <30mK | Tamaño | 35x25x7,4mm |
| Peso | <25g | Rango espectral | 8~14μm |
| Velocidad de fotogramas | 50/60Hz |
Detector infrarrojo sin enfriar de 800x600 / 17μm para imágenes térmicas y termografía
GST817M es uno de los sensores térmicos de alta resolución sin enfriar de embalaje metálico.Sus píxeles efectivos son un 46% mejorados en comparación con los otros sensores de infrarrojos VGA, que presenta más detalles de la imagen para apoyar la detección y reconocimiento del objetivo, así como la medición precisa de la temperatura.El formato FPA también ofrece una combinación perfecta de píxeles entre la salida del detector infrarrojo y la pantalla OLED para una presentación óptima de la imagen.
Basado en la técnica del paquete metálico y la tecnología TEC, el sensor de imagen térmica GST817M tiene una alta sensibilidad,características de rendimiento estables y puede presentar una calidad de imagen clara en varios tipos de ambiente de trabajo duro, como la oscuridad total, niebla espesa, lluvia fuerte, nieve, tormenta de arena, etc.
Hasta ahora, el paquete metálico sigue siendo la forma principal en el mercado de sensores de imagen térmica sin enfriar.Los sensores VOx térmicos de paquetes metálicos se utilizan ampliamente en diversos campos e industrias.
- NETD
- Tecnología madura
- Desempeño estable
- Larga vida útil
- Calidad de imagen clara y detalles
- Una gran adaptabilidad al medio ambiente
| Modelo | GST817M |
| El material | VOC |
| Resolución | 800x600 |
| Pitch de los píxeles | 17 μm |
| Rango espectral | 8 ~ 14 μm |
| DNI de las empresas | |
| Salida digital | ADC de 14 bits incorporado |
| Respuesta típica | 15 mV/K |
| Tiempo de respuesta térmica | |
| Tasa de fotogramas | 50/60 Hz |
| Consumo de energía | El valor de las emisiones de CO2 |
| Dimensión (mm) | 35 por 25 por 7.4 |
| Peso | |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +85 °C |
El detector de imágenes térmicas GST817M se utiliza ampliamente en muchas áreas, como termografía, seguridad y monitoreo, al aire libre, aplicación de la ley y rescate, ADAS, cargas útiles de UAV, etc.
Una amplia gama de formatos de productos, incluidos detectores infrarrojos, núcleos de cámaras y módulos para satisfacer diversos requisitos de integración.
Una rica variedad de productos
Las múltiples resoluciones de matriz, tamaños de píxeles, bandas de onda y combinaciones de opciones de lentes proporcionan una mayor flexibilidad para diversas aplicaciones.
Desempeño excepcional
Imágenes claras, tamaño compacto, bajo consumo de energía, alta sensibilidad y alta fiabilidad, diseñadas para funcionar bajo una amplia gama de desafíos ambientales.
Fácil integración
Las múltiples opciones de interfaz facilitan la integración y permiten un rápido desarrollo en múltiples campos de aplicación.
1¿Cómo
elegir
la
resolución
adecuada
del
detector
infrarrojo?
Depende
de
las
necesidades
y
aplicaciones
reales
de
sus
productos,
y
el
precio
también
es
un
factor
que
debe
tenerse
en
cuenta.puede
elegir
el
detector
infrarrojo
con
baja
resoluciónSi
necesita
una
imagen
muy
clara
para
algunos
fines
especiales,
como
el
monitoreo
remoto,
puede
elegir
un
detector
de
infrarrojos
de
alta
resolución
de
1280x1024.
2¿Cómo
seleccionar
el
pseudo-color
correcto
para
las
imágenes
térmicas?
-
El
blanco
gris
es
más
adecuado
para
el
objetivo
con
una
pequeña
diferencia
de
temperatura
-
El
rojo
y
el
azul
es
más
adecuado
para
la
escena
donde
se
necesitan
encontrar
los
puntos
problemáticos.
-
El
rojo
de
hierro
es
la
paleta
de
colores
estándar
de
la
industria
eléctrica.
Nota:
no
importa
la
paleta
que
elija,
la
temperatura
térmica
no
cambiará
en
absoluto.
3¿Cómo
elegir
una
lente
térmica
de
cámara
infrarroja
adecuada?
-
Las
lentes
estándar
pueden
alcanzar
objetivos
normales
con
la
distancia
adecuada
-
Para
el
teleobjetivo,
es
adecuado
para
objetivos
relativamente
pequeños
y
que
necesitan
ser
vistos
desde
una
distancia
larga
-
Para
ver
más
detalles
de
objetos
a
corta
distancia,
es
mejor
con
lente
gran
angular.
-
Las
lentes
macro
son
para
ver
objetivos
muy
pequeños
a
corta
distancia,
como
circuitos
de
chips.