| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | C1212M MWIR |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | C1212M MWIR |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 1280x1024/12μm |
| NETO | ≤20 mK (F2/F4) | Rango espectral | 3,7~4,8 μm MW |
| Tamaño | 149x58,5x71mm |
Detector de infrarrojos refrigerado de alta definición de gran rango 1280x1024/12μm MCT para imágenes térmicas claras
C1212M MWIR es uno de los detectores de infrarrojos de longitud de onda media enfriados HgCdTe/MCT. Es una combinación de alta definición, alto rendimiento y alta confiabilidad.
El detector infrarrojo enfriado MWIR MCT C1212M ofrece cuatro veces más píxeles en el mismo área de imagen activa que los productos convencionales de 640x512.Con una gran resolución de 1280x1024 puede realizar un campo de visión más amplio y proporcionar más detalles de la imagenEl tamaño reducido de los píxeles de 12 μm ofrece una mejor resolución espacial y un enfoque óptico más corto para lograr la misma misión de alcance.
El detector de infrarrojos MWIR HgCdTe C1212M es una opción ideal para aplicaciones de imágenes térmicas que requieren un rendimiento superior de largo alcance y un reconocimiento de detalles de imagen en un tamaño, peso,y paquete de energía.
-
Resolución:
1280x1024
-
Pitch
de
los
píxeles:
12
μm
-
Alta
sensibilidad
-
Diseño
compacto
-
Es
ligero.
-
Bajo
consumo
de
energía
| Modelo | C1212M MW |
| El material | TCM |
| Resolución | 1280x1024 |
| Pitch de los píxeles | 12 μm |
| Rango espectral | 3.7 μm ∙ 4.8 μm MW |
| Modo de trabajo | Imagen instantánea, modo de integración ITR/IWR; modo Windows; modo antifloración |
| Capacidad de carga |
6.75Me-/4.8Me-
(ITR) 5.25Me-/3.3Me- ((IWR) |
| Rango dinámico |
Modo
ITR≥80
dB Modo IWR ≥ 76 dB |
| Número de salidas | 4 o 8; hasta 20Mpixel/s por salida |
| DNI de las empresas | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Tasa efectiva de píxeles | ≥ 99,5% |
| No uniformidad de la respuesta | ≤ 8% |
| Tipo de criocolorador | Se trata de un sistema de seguridad. |
| Consumo de energía constante | ≤ 7W |
| Consumo máximo de energía | ≤ 17 W |
| Fuente de alimentación | 24 V de corriente continua |
| Tiempo de enfriamiento | ≤ 6 minutos |
| Peso | ≤ 600 g |
| Dimensión (mm) | No se puede hacer más que eso. |
| Temperatura de trabajo | -45 °C ~ +71 °C |
El
detector
de
infrarrojos
enfriado
criogénicamente
C1212M
MWIR
se
utiliza
ampliamente
en
muchas
áreas
como
el
sistema
de
monitoreo
remoto,
el
sistema
de
mejora
de
la
visión
de
vuelo,
la
carga
útil
de
múltiples
sensores,
etc.
SensorMicro se dedica a ofrecer servicios integrales y profesionales que sustentan el éxito de nuestros clientes durante todo el ciclo de vida del proyecto.Nuestro sistema de servicios está construido sobre los valores fundamentales de la fiabilidad, capacidad de respuesta y personalización, asegurando que cada cliente reciba un soporte personalizado que se alinee con sus necesidades comerciales únicas.
1¿Qué es el detector MCT/HgCdTe?
MCT, también llamado HgCdTe, se refiere al mercurio-cadmio-telururo que es un compuesto químico de telururo de cadmio (CdTe) y telururo de mercurio (HgTe) y un material común en los fotodetectores.El detector MCT/HgCdTe es un detector fotoconductor que opera en un entorno criogénico y puede detectar radiación infrarrojaEs más sensible que los sensores térmicos.
2¿Qué es el detector T2SL?
T2SL se refiere a la Superred de tipo II, que es un material artificial con heterojunción periódica de crecimiento alternado a un tamaño nanométrico.como gran masa efectiva de electronesEn comparación con el detector de infrarrojos MCT, el detector de infrarrojos T2SL tiene una buena uniformidad de material, bajo coste,y un rendimiento similar al del detector de infrarrojos MCT en banda de onda media y larga, pero tiene grandes ventajas en banda de onda muy larga.



