| Precio | $450 to $1700 /pcs |
| MOQ | 1 pcs |
| El tiempo de entrega | 7 working days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar del origen | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE |
| Número de modelo | NUSP-M21 |
| Detalles de empaquetado | Cartón, los 60cm×30cm×30cm |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | mes de 1000 PC pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Número de modelo | NUSP-M21 |
| Certification | CE | Lugar del origen | Xi'an, Shaanxi, China |
| Cantidad de orden mínima | PC 1 | Price | $450 to $1700 /pcs |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | mes de 1000 PC pre |
| Plazo de expedición | 7 días laborables | Detalles de empaquetado | Cartón, los 60cm×30cm×30cm |
| Temperatura media | -40~+200℃ | Procesar presión | -0,1 a 8,0 MPa |
| Fuente de alimentación | 24Vcc | Nivel de protección | IP67 |
| Tipo de sonda | Cartucho varilla dura PTFE/304 (opcional) | Aplicación típica | Líquido de baja constante dieléctrica, se puede instalar por separado. |
| Conexión de proceso | Montaje de brida con rosca BSPT de 1 1/2" (estándar) (opcional) | Salida de señal | 4 ... 20MA/HART/RS485/MODBUS ... |
Material antipendiente de alta estabilidad IP67 NYSP-M21 Transmisor de nivel de admisión de RF
Principio de funcionamiento del transmisor de nivel de admisión de RF NYSP-M21
La tecnología de medición de la conductividad de radiofrecuencia es una tecnología de medición del nivel de líquido con ventajas únicas.Aunque el concepto es similar al de la tecnología de medición de capacidad general, la tecnología de conductividad de RF combina el circuito de blindaje de conducción y el circuito de chopper en la unidad electrónica, por lo que la impedancia y la resistencia de capacitancia se pueden medir por separado.La impedancia y la reactancia de cualquier sobresaliente se calculan para ser iguales de acuerdo con la ley física, por lo que la influencia del sobresaliente se puede medir y eliminar de la salida total a través del cambio de fase del circuito del oscilador.
Característica de diseño del transmisor de nivel de admisión de RF NYSP-M21
1. Adecuado para altas temperaturas, alta presión y ambiente corrosivo.
2No se ve afectado por el ruido, el polvo, la niebla y los cambios de temperatura.
3No hay distancia ciega, ideal para diferentes tanques.
4- Económico para tanques grandes.
5. 4 ~ 20mA de salida compatible con la mayoría de los sistemas de control y medidores.
Parámetros técnicos del transmisor de nivel de admisión de RF NYSP-M21
| Aplicación típica | Líquido de baja constante dieléctrica, puede instalarse por separado |
| Tipo de sonda | La barra dura del cartucho PTFE/304 (opcional) |
| Fuente de alimentación | 24 VDC |
| Temperatura media | -40 ~ + 200 °C |
| Presión del proceso | -0,1 a 8,0 MPa |
| Conexión del proceso | 1 1/2" de hilo BSPT (estándar) montaje de brida (opcional) |
| Nivel de protección | Protección IP67 |
| Calidad a prueba de explosiones | Exia II CT6 |
| Salida de la señal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... ¿Qué es eso? |



