| Precio | $280 to $1500 |
| MOQ | 1 |
| El tiempo de entrega | 7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar del origen | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Número de modelo | El número de personas a las que se refiere el apartado 1 del presente artículo. |
| Detalles de empaquetado | Embalaje estándar de la exportación |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 300 uds/ antes del mes |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Número de modelo | El número de personas a las que se refiere el apartado 1 del presente artículo. |
| Certification | Explosion-proof certificate | Lugar del origen | China |
| Cantidad de orden mínima | 1 | Price | $280 to $1500 |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | 300 uds/ antes del mes |
| Plazo de expedición | 7 días del trabajo | Detalles de empaquetado | Embalaje estándar de la exportación |
| Calibre | 300 - 3000 milímetros | Rango de velocidad del caudal | 0,5-10m/s |
| Exactitud | ±0,5%R, ±1%R (por debajo de DN200) | Salida de señal | 4~20 m A;RS 485;protocolo HART;protocolo MODBUS |
| Humedad ambiental | el 5%~95% | Grado de protección | Ip65, puede ser personalizado hasta IP68 |
| Electroconductibilidad | > 50μs/cm | Temperatura media | - 20 ℃ ~+ 130 ℃ |
Cementos de estiércol agua líquida corrosiva 4-20ma Tipo de inserción de enchufe Medidor de flujo de inserción electromagnético
El número de personas a las que se refiere el apartado 1 del presente artículo.El medidor de flujo electromagnético inteligente de la serie es una nueva generación de medidores de flujo totalmente inteligentes desarrollados por nuestra compañía basados en el principio de inducción electromagnética de Faraday.El medidor de flujo electromagnético no sólo puede medir el flujo de volumen de líquido conductor, pero también mide el flujo de volumen de líquidos corrosivos como ácidos fuertes y álcalis, e incluso líquido sólido de suspensión de dos fases como barro, pulpa y pulpa.Es ampliamente utilizado en los campos de petróleo, industria química, metalurgia, textil, farmacia, alimentos y bebidas, fabricación de papel, energía eléctrica, suministro y drenaje urbano de agua y protección del medio ambiente.
Tipo de inserción enchufable Medidor de caudal de inserción electromagnético Las condiciones técnicas Parámetros
| Calibre | 300 a 3000 mm |
| Rango de velocidades del caudal | 0. 1 ¢ 10 m/s |
|
Precisión |
0. 5 ̊10 m/s: ±1 ̊5 % FS; 0. 1 ̊0 ̊5 m/s: ±2 ̊0 % FS 0. 1 ‰ 10 m/s: ± 2 ‰ 5 % FS ((FS se refiere al flujo de 40% a 100% de rango completo) |
| Conductividad eléctrica | > 50 μs/cm |
| Sección de tubería recta | El anterior 5 DN, y el posterior 3 DN |
| Temperatura media | - 20 °C + 130 °C |
| Temperatura ambiente | - 20°C + 60°C |
| Resiste el voltaje | 1. 6 Mpa |
| Niveles de protección | Se aplican las siguientes condiciones: |
| Material de los electrodos | Acero inoxidable de 316 litros |
| Señales de salida | 4 - 20 m A;RS 485;protocolo HART;protocolo MODBUS |
| Material del sensor | de acero inoxidable |
| Principio de funcionamiento | 220 VAC, tolerancia15% o 24 VDC, onda ondulatoria ≤ 5% |
| Factor de capacidad | 6.5W |
| Nivel de resistencia a la presión | ≤1,6 Mpa |
Tipo
todo
en
uno(Como
se
muestra
en
la
figura:
izquierda)
El
convertidor
del
caudalímetro
electromagnético
adopta
un
nuevo
método
de
excitación,
que
tiene
un
bajo
consumo
de
energía,
un
punto
cero
estable
y
una
larga
vida
útil.
Tipo
de
división(Como
se
muestra
en
la
figura:
derecho)
Además
de
medir
el
flujo
de
líquidos
conductores
generales,
el
medidor
de
flujo
electromagnético
dividido
también
puede
medir
el
flujo
de
volumen
de
flujo
de
dos
fases
líquido-sólido,
fluidos
y
sales
de
alta
viscosidad,y
ácidos
fuertes
y
líquidos
alcalinos
fuertes.
Tipo de inserción enchufable Medidor de caudal de inserción electromagnético Características del diseño



