| Precio | $265.0~$480.0 |
| MOQ | 1pc |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar del origen | Xian, China |
| Certification | Explosion-proof certificate,SIL3,CE |
| Número de modelo | NY3051-DP |
| Detalles de empaquetado | Cartón de los 40*30*30cm |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 500 piezas/antes del mes |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Número de modelo | NY3051-DP |
| Certification | Explosion-proof certificate,SIL3,CE | Lugar del origen | Xian, China |
| Cantidad de orden mínima | 1pc | Price | $265.0~$480.0 |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | 500 piezas/antes del mes |
| Detalles de empaquetado | Cartón de los 40*30*30cm | Rango de presión | 0-700Kpa |
| Exactitud | 0.2% FS | Material | sensor 316 |
| Salida analógica | dos hilos 4-20mADC | Tensión de alimentación | 12.5 a 45 VDC |
| Cambio de la capacidad | Menos que 0.16cm3 | Temperatura media | -40~104℃ |
Sensor de transmisión de presión diferencial inteligente líquido
Sensor de transmisión de presión diferencial inteligente líquido Descripción:
El sensor de transmisión de presión diferencial de líquido es el resultado de una combinación de sistemas anti atasco desarrollados por la empresa,circuitos digitales de alta estabilidad y la introducción de tecnología extranjera de sensores de silicio de resonancia de cristal únicoSu rendimiento es mucho mejor que el de nuestro transmisor de tecnología de sensores capacitivos metálicos domésticos, y muestra en el campo la estabilidad cero y la estabilidad de operación a largo plazo, y la respuesta rápida.
Parámetros del sensor del transmisor de presión diferencial inteligente líquido:
| Código de rango | Rango de acción | Rango de medición | |
| - ¿Qué es eso? | - ¿Qué quieres decir? | ||
| 4 | 0.374KPa | 37.4KPa | - 37 años.4~37.4KPa |
| 5 | 1.868KPa | 186.8KPa | -186. ¿Qué quieres decir?8~186.8KPa |
| 6 | 6.9KPa | 690 KPa | - 690~690 KPa |
| 7 | 20.68KPa | 2068 KPa | -2068~2068 KPa |
| Producción | Salida analógica: dos cables 4-20mADC |
| Salida digital: dos cables 4-20mADC y señal digital variable superpuesta de acuerdo con HART | |
| Fuente de alimentación | tensión de alimentación 24VDC |
| Carga límite | Resistencia de carga máxima Rmax en bucle determinada por el voltaje de alimentación, véase el dibujo siguiente. |
| Distancia de comunicación | Máx. 1,5 km, comunicación multi-dirección puede conectar 15 transmisores inteligentes Máx. |
| Muestra | Display de 4 dígitos, 5 dígitos y tipo puntero. |
| A prueba de explosión | ExiallCT5;tipo de protección contra explosiones |
| Cero desplazamiento | Puede transferir positivo o negativo, pero no puede exceder el valor máximo |
| Temperatura | Temperatura ambiente -40-85°C ((Cuando se elige LCD: -20- 70© |
| Temperatura media | -40 años.¿Qué quieres decir?104°C |
| Presión estática y sobrepresión unilateral | 3.45KPa (presión absoluta)¿Qué quieres decir?31.2MPa (presión de medición) |
| Humedad relativa | 5¿Qué quieres decir?98% de Hg |
| Tiempo de ejecución | menos de 5 segundos. |
| Cambio de capacidad | Los demás: |
| Ajuste de humedad | 0.20¿Qué quieres decir?25 segundos |
| Alarma de avería | Si se produce un mal funcionamiento, la función de diagnóstico automático saldrá 3.9 o 21.0mA |
| Protección de configuración | Para evitar que los datos se modifican al azar, puede utilizar el software o proteger el interruptor bloquear los datos de registro |
Las características del sensor de transmisión de presión diferencial inteligente líquido:
Tecnología
de
sensores
de
silicio
de
resonancia
de
cristal
único
Super
rendimiento,
se
utiliza
para
medir
la
presión,
presión
diferencial
y
temperatura..
La
precisión
es
de
±0,075%~±0,1%F.S/±0,2%F.S.
Estabilidad:
≤
0,2%
Interfaz
de
comunicación
estándar
4~20mA,
RS-485
Apoyo
a
la
mejora
de
la
técnica
básica
de
control
de
escena
Pequeño
efecto
de
la
temperatura
Poco
efecto
estático
La
sobrecarga
puede
llegar
a
2
veces

El sensor de transmisión de presión diferencial inteligente líquido:
Compatible
con
316LSS,
líquidos
no
corrosivos.
Industria
naviera
y
de
aviación.
Sistema
de
control
de
presión
hidráulica
y
neumático
Aplicable
en
la
industria
del
petróleo,
la
industria
química,
la
energía
eléctrica,
la
metalurgia,
la
hidrología,
etc.
control
de
procesos.



