| Precio | $100 to $380 |
| MOQ | 1 |
| El tiempo de entrega | 3 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Lugar del origen | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number modelo | NYSP-L866 (tipo compacto) |
| Detalles de empaquetado | los 40cm×30cm×30cm |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | mes de 1000 PC pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modelo | NYSP-L866 (tipo compacto) |
| Certification | Explosion-proof certificate | Lugar del origen | China |
| Cantidad de orden mínima | 1 | Price | $100 to $380 |
| Condiciones de pago | T/T | Capacidad de la fuente | mes de 1000 PC pre |
| Plazo de expedición | 3 días del trabajo | Detalles de empaquetado | los 40cm×30cm×30cm |
| longitud de la varilla de la sonda | 500 mm (se puede personalizar según sea necesario) | Material | 316+PTFE (opcional) |
| Procesar presión | El valor de las emisiones de CO2 | Temperatura de funcionamiento | -40 ~ 260 °C |
| Grado de protección | IP66 | Grado a prueba de explosiones | Exia IICT4 Ga |
| Protección del apagón | abierto, cerrado, conmutable de campo |
Interruptor de admitancia RF NYSP-UK861
Interruptor de admitancia RF NYSP Operación Principio
El interruptor de admitancia de RF emite ciertas ondas de radio de alta frecuencia para actuar sobre la sonda. Con el fin de analizar y determinar los cambios en el contenedor. La frecuencia de las ondas de radio cambia con el material que se está sondeando por el interruptor de admitancia de RF. La sonda del interruptor de admitancia de RF y la pared del contenedor constituyen una distancia fija entre las dos etapas del condensador, el material aislante de la sonda y el aire circundante para proporcionar un medio aislante; Cuando el aire es reemplazado por otros medios, la capacitancia de la sonda y la pared del contenedor cambiarán, y este cambio provocará un cambio en la onda de radio que actúa sobre la sonda del interruptor de admitancia de RF. Este cambio es detectado por el circuito interno del interruptor de admitancia de RF y comparado con el valor establecido para determinar su cambio. Cuando es el mismo que el valor establecido, la señal de conmutación de salida.
Interruptor de admitancia RF NYSPParámetro Técnico
| Aplicaciones | Líquido, polvo, partículas, sólido |
| Material | 316+PTFE |
| Longitud de la varilla de la sonda | 500 mm (personalizable según sea necesario) |
| Fuente de alimentación | 24VDC, 220VAC (opcional) |
| Temperatura de proceso | -40 a +260 °C |
| Presión de proceso | -0.1~ 2.0MPa |
| Conexión de proceso | Rosca, brida (opcional) |
| Retardo de tiempo | 0-30s ajustable |
| Protección contra pérdida de energía | abierto, cerrado, conmutable en campo |
| Relé de salida | doble polo, doble tiro (DPDT) salida, 5A, 24V DC o 5A, 220VAC |
| Grado de protección | IP66 |
| Grado a prueba de explosiones | Exia IICT4 Ga |
Nota:
¡Los
productos
se
pueden
personalizar
según
los
requisitos
específicos
de
los
usuarios!
Interruptor de admitancia RF NYSP Características
Los sensores capacitivos de RF para interruptores de admitancia de RF proporcionan un control de punto-posición económico y fiable. Las sondas de interruptor de admitancia de radiofrecuencia se pueden aplicar a materiales granulares sólidos y en polvo, y proporcionan alta sensibilidad, estabilidad, durabilidad y buenos resultados para líquidos y lodos.



