| Precio | Negotiation |
| MOQ | 10 |
| El tiempo de entrega | 5-7 work days |
| Marca | OEM brand |
| Lugar del origen | Shenzhen, China |
| Certification | CE,FCC,ROHS |
| Number modelo | M-0168 |
| Detalles de empaquetado | polybag |
| Condiciones de pago | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad de la fuente | 100000 |
| Brand Name | OEM brand | Number modelo | M-0168 |
| Certification | CE,FCC,ROHS | Lugar del origen | Shenzhen, China |
| Cantidad de orden mínima | 10 | Price | Negotiation |
| Condiciones de pago | T/T, Unión Occidental | Capacidad de la fuente | 100000 |
| Plazo de expedición | 5-7 días del trabajo | Detalles de empaquetado | polybag |
| Material | Metal | Tamaño del USB | 59*20*10m m |
| Color | negro + de plata | Logo | Impresión/laser |
| Puerto USB | USB 2,0 y USB 3,0 | fichas flash | Toshiba/Samsung/SanDisk/Hynix/micrón de etc |
| Ahorre los datos | Más de 10 años | Marca de IC | El valor de la ayuda se fijará en el valor de la ayuda concedida. |
Twist USB 3.1 con forma lateral y luz LED que puede parpadear al leer en la computadora
Ventaja
de
Twist
USB
3.1:
Esta es una unidad flash USB Twist de formas muy simples que es muy popular entre los clientes después de la creación de LOGO.
Por ser un rectángulo, el LOGO realizado es muy grande, el cual se puede imprimir o grabar.
La caja de metal tiene un agujero para colocar el llavero muy bien.
Todas las unidades flash USB y tarjetas de memoria se fabrican en nuestra moderna fábrica de propiedad exclusiva.
No hay intermediarios, el precio de fábrica hace que su negocio sea más competitivo.
Le apoyamos y un perfecto servicio postventa facilita su negocio.
Respaldamos su negocio y obtenemos un desarrollo común, tampoco admitimos MOQ y entregas de muestras a granel muy rápidas.
Detalles rápidos de Twist USB 3.1:
| Número de artículo | M-0168 |
| Capacidad de almacenamiento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB |
| Color del cuerpo | Plata |
| Material | Metal |
| Logo | Láser/Impresión |
| Tamaño USB |
59*20*10mm |
| Marca de patatas fritas | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/micrón/ITE, etc. |
| Marca IC | Alcor/Chipsbrand/SMI, etc. |
| Prueba de chips | Todos pasaron la prueba H2 (chip de grado A, memoria completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROHS |
| Velocidad de escritura | Hasta USB 3.0 50-80 MB/S |
| Velocidad de lectura | Hasta USB 3.0 80-100 MB/S |
| Retención de datos | 10 años |
| Garantía | 1 año |
| Temperatura ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de almacenamiento | -50°C - +80°C. |
| Operante | Win98/ME/2000/XP/Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4, etc. |



| Estándares de capacidad y velocidad del producto. | |||||||
| 1. Estándares de capacidad del producto y velocidad del producto: | |||||||
| capacidad | el mas alto | El mínimo | Formato | Velocidad USB 2.0 | Velocidad USB 3.0 | ||
| Capacidad | Capacidad | Escribiendo | Lectura | Escribiendo | Lectura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | GORDO | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | GORDO | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | GORDO | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512 MB | 505MB | 470MB | GORDO | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008 MB (0,98 GB) | 950MB | GORDO | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008 MB (1,98 GB) | 1800 MB (1,75 GB) | GORDO | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008 MB (3,91 GB) | 3800 MB (3,71 GB) | FAT32 | 3,5 MB-8 MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100 MB (7,91 GB) | 7600 MB (7,42 GB) | FAT32 | 3,5 MB-8 MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800 MB (14,4 GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256 MB (31,5 GB) | 29500 MB (28,8 GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990 MB (57,6 GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Observación | |||||||
| 1) Contenido de referencia anterior, orden del archivo de copia del cliente, el espacio utilizado se determinará de acuerdo con el tamaño del archivo del cliente. | |||||||
| 2) Prueba de comparación de documentos (H2): rango de pérdida aceptable dentro de 50 KB, la tasa de defectos no debe exceder el 5%, más que mala. | |||||||
El proceso de prueba de chips flash
1. Prueba de virutas
2. SMT
3. Desmalezado
4. Control de calidad PCBA/UDP
5. HERRAMIENTA MP
6. Prueba H2
7. Formato
8. Impresión / Láser
9. ensamblar
10. Capacidad de prueba
11. Borrar / Control de calidad
12. Embalaje
Realizar pedido de orientación
1. Elige formas
2. Confirmación de memoria y cantidad.
3. Envíenos los detalles del OEM
4. Hacemos oferta y obra de arte.
5. Precio confirmado
6. Enviar factura firmada y realizado depósito del 30%
7.Haga una muestra real
8. Las muestras obtienen aprobación
9. Producción en masa
10. Inspección de control de calidad
11. 70% restante antes del envío
12. Envío
13. Obtenga servicio de venta de bienes.
Preguntas frecuentes
P1: ¿Podríamos pedir una muestra para probar la calidad antes de realizar un pedido al por mayor?
R: Se aceptan pedidos de muestra. Apoyamos el envío de 1 pieza de muestra.
P2: ¿Podríamos realizar un pedido mixto?
R: Está bien. puedes mezclarColor de la carrocería y memoria flash para realizar el pedido., si hay una gran cantidad, también podemos ayudarlo a personalizar el color.
P3: ¿Podríamos tener el logotipo de nuestra empresa en los productos?
R: Sí, ofrecemos serigrafía, grabado láser, estampado en caliente, impresión a todo color, etc.
P4: ¿Las muestras deben pagarse?
R: Si solo se trata de muestras ficticias y un logotipo láser y un logotipo impreso CMYK, podemos ayudarle a fabricar muestras de forma gratuita.
P5: ¿Podríamos diseñar una caja de regalo con nuestras propias ideas?
R: Sí, solo proporcione sus ideas; Podemos hacer el paquete según sus peticiones.
P6: ¿Cuánto tiempo puedo recibir las muestras?
R: Normalmente, las muestras de impresión láser o CMYK de formas se pueden realizar en un día, la serigrafía se puede realizar en un plazo de 2 días.
P7: ¿Qué software de prueba utilizan los chips flash?
R: TodosUSBLos chips flash sonaprobadoel H2pruebas;Todas las tarjetas TF y SD pasan la prueba H2.Prometemos que el 100% pasó el software H2.
P8:
¿Qué
certificación
tiene
su
fábrica?
R:
Tenemos:
CE,
FCC,ROHS,ALCANZARcertificadode
productos,
nuestra
fábrica
también
tenemospasó
elSGS,
TUV,
HQTSauditoría.
P9: ¿Cómo realizar el pago?
A:PagousarT/T Bank, efectivo, West Union, PAYPAL y Alipay, depósito pagado del 30%antes de la producción,Saldo del 70% pagado antes del envío.
P10: ¿Cuánto dura el tiempo de producción?
R: muestrasel tiempo normalmente es2 días, los tiempos de volumen parecen ser grandes para su cantidad, segúnorden de1000 piezas son de 5 a 7 días.Para muestras y muestras de pp, podemos enviarle fotos para su aprobación y también podemos enviarle muestras reales para su aprobación.
P11: ¿Cómo realizar el envío?
Para pequeña cantidad nNormalmente son por expreso para enviara través de nuestro envío expreso,también puede envíoa través depropio del clienteadelantey cuenta propia para enviar; Gran cantidad se puede enviar por aire o por mar.
P12: ¿Cuánto dura la garantía?
La garantía de todos nuestros productos es de un año después del envío de los productos.



