| Precio | Negotiation |
| MOQ | 10 |
| El tiempo de entrega | 5-7 work days |
| Marca | OEM brand |
| Lugar del origen | Shenzhen, China |
| Certification | CE,FCC,ROHS |
| Number modelo | M-0143 |
| Detalles de empaquetado | bolsa de polietileno |
| Condiciones de pago | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad de la fuente | 100000 |
| Brand Name | OEM brand | Number modelo | M-0143 |
| Certification | CE,FCC,ROHS | Lugar del origen | Shenzhen, China |
| Cantidad de orden mínima | 10 | Price | Negotiation |
| Condiciones de pago | T/T, Unión Occidental | Capacidad de la fuente | 100000 |
| Plazo de expedición | 5-7 días laborales | Detalles de empaquetado | bolsa de polietileno |
| Material | Forma del arma del metal | Tamaño del USB | 70*50*15m m |
| Color | Color de las fotos del arma | Logo | Impresión/laser |
| Puerto USB | USB 2,0 y USB 3,0 | fichas flash | Toshiba/Samsung/SanDisk/Hynix/micrón de etc |
| Ahorre los datos | Más de 10 años | Marca de IC | El valor de la ayuda se fijará en el valor de la ayuda concedida. |
Formas de Pistola USB Metal USB 3.0 PCBA Alta Velocidad 256GB 512GB 1TB 100MBS
Ventaja
de
la
memoria
USB
3.0
de
metal
con
forma
de
pistola:
Cuerpo plateado con metal brillante.
Esta es una forma muy buena de unidad flash USB de metal que es muy popular entre los clientes después de la fabricación del LOGOTIPO.
Debido a que es un rectángulo, el LOGOTIPO hecho es muy grande, que se puede imprimir o grabar.
Todas las unidades flash USB y tarjetas de memoria se fabrican en nuestra fábrica moderna de propiedad total.
No hay intermediarios, el precio de fábrica hace que su negocio sea más competitivo.
Le ofrecemos un servicio postventa perfecto que facilita su negocio.
Apoyamos su negocio y logramos un desarrollo común, también apoyamos sin MOQ y muestras de entrega muy rápida a granel.
Especificación de la memoria USB 3.0 de metal con forma de pistola:
| Número de artículo | M-0143 |
| Capacidad de almacenamiento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB |
| Color del cuerpo | Solo color de fotos de pistola |
| Material | Metal |
| Logotipo | Láser/Impresión |
| Tamaño USB |
70*50*15mm |
| Marca de chips | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, etc. |
| Marca IC | Alcor/Chipsbrand/SMI, etc. |
| Prueba de chips | Todos pasaron la prueba H2 (chip Grado A, memoria completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROHS |
| Velocidad de escritura | Superior a USB 3.0 50-80MB/S |
| Velocidad de lectura | Superior a USB 3.0 80-100MB/S |
| Retención de datos | 10 años |
| Garantía | 1 año |
| Temperatura ambiental | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de almacenamiento | -50°C - +80°C. |
| Operativo | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc |




| Estándares de capacidad y velocidad del producto | |||||||
| 1. Estándares de capacidad del producto y velocidad del producto: | |||||||
| Capacidad | La más alta | La mínima | Formato | Velocidad USB 2.0 | Velocidad USB 3.0 | ||
| Capacidad | Capacidad | Escritura | Lectura | Escritura | Lectura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0.98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1.98GB) | 1800MB(1.75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3.91GB) | 3800MB(3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7.91GB) | 7600MB(7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31.5GB) | 29500MB(28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Observación | |||||||
| 1) Contenido de referencia anterior, el cliente copia el archivo para el pedido, el espacio utilizado se determinará según el tamaño del archivo del cliente. | |||||||
| 2) La comparación de documentos (H2) acepta un rango de pérdida dentro de 50KB, la tasa de defectos no debe exceder el 5%, más allá de lo malo. | |||||||
El Proceso de Prueba de Chips Flash
1. Prueba de Chips
2. SMT
3. Deshierbe
4. Control de Calidad PCBA / UDP
5. Herramienta MP
6. Prueba H2
7. Formato
8. Impresión / Láser
9. Ensamblaje
10. Prueba de Capacidad
11. Limpieza / Control de Calidad
12. Empaque
Guía para realizar pedidos
1. Elegir formas
2. Confirmar memoria y cantidad
3. Enviar detalles OEM
4. Hacemos oferta y arte
5. Precio confirmado
6. Enviar factura firmada y realizar depósito del 30%
7. Hacer muestra real
8. Muestras aprobadas
9. Producción en masa
10. Inspección de control de calidad
11. 70% de saldo antes del envío
12. Envío
13. Servicio de ventas de recepción de mercancías
Compromiso de Calidad
Desarrollamos un sistema de documentos de control de calidad y contamos con un sólido departamento de ingeniería de detección de chips flash; cada producto tiene tres veces una detección uno a uno de control de calidad.
Toda nuestra producción ya ha pasado el certificado CE, RoHS y FCC, los certificados se muestran en nuestro sitio web.
Ya hemos pasado auditorías enviadas por algunos clientes famosos (como HQTS, TUV).



