| Precio | Negotiation |
| MOQ | 10 |
| El tiempo de entrega | 5-7 work days |
| Marca | OEM brand |
| Lugar del origen | Shenzhen, China |
| Certification | CE,FCC,ROHS |
| Number modelo | M-0134 |
| Detalles de empaquetado | bolsa de polietileno |
| Condiciones de pago | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad de la fuente | 100000 |
| Brand Name | OEM brand | Number modelo | M-0134 |
| Certification | CE,FCC,ROHS | Lugar del origen | Shenzhen, China |
| Cantidad de orden mínima | 10 | Price | Negotiation |
| Condiciones de pago | T/T, Unión Occidental | Capacidad de la fuente | 100000 |
| Plazo de expedición | 5-7 días laborales | Detalles de empaquetado | bolsa de polietileno |
| Material | Metal | Memoria | 512G/1TB |
| Color | metal plateado con brillante | Logo | Impresión y laser |
| Puerto USB | USB 2,0 y USB 3,0 | fichas flash | Toshiba/Samsung/SanDisk/Hynix/micrón de etc |
| Ahorre los datos | Más de 10 años | Marca de IC | El valor de la ayuda se fijará en el valor de la ayuda concedida. |
Memoria
USB
de
metal
plateado
de
512
GB
con
abridor
de
botellas,
chip
de
grado
A,
80
MB/S
Ventaja
de
la
memoria
USB
abridor
de
botellas:
Esta
memoria
USB
de
metal
de
1
TB
y
512
GB
es
la
mayor
capacidad
para
que
elijas.
Esta memoria USB también tiene forma de abridor de botellas, puede abrir fácilmente la tapa de la cerveza.
La cara es muy bonita, cepillada y brillante.
Fabricamos
memorias
USB
de
1
TB
y
512
GB,
es
real
y
con
memoria
completa.
El
cuerpo
metálico
de
la
memoria
USB
tiene
un
pequeño
orificio,
también
se
puede
poner
un
llavero.
La
calidad
de
la
memoria
flash
es
más
estable
y
muy
rápida.
Detalles rápidos de la memoria USB abridor de botellas:
| Número de artículo | M-0134 |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB/1 TB, toda la memoria se puede OEM |
| Color del cuerpo | Metal plateado, el plástico se puede personalizar |
| Material | Metal, la superficie está cepillada y brillante |
| Logotipo | Láser/Impresión, todo personalizable |
| Tamaño USB |
76*17*10 mm |
| Marca de chips | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, etc. |
| Marca IC | Alcor/Chipsbrand/SMI, etc. |
| Prueba de chips | Todos pasaron la prueba H2 (chip de grado A, memoria completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROHS |
| Velocidad de escritura | Superior a USB 3.0, 50-80 MB/S |
| Velocidad de lectura | Superior a USB 3.0, 80-100 MB/S |
| Retención de datos | 10 años |
| Garantía | 1 año |
| Temperatura ambiental | -40 °C - +70 °C. |
| Temperatura de almacenamiento | -50 °C - +80 °C. |
| Operativo | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc. |


| Estándares de capacidad y velocidad del producto | |||||||
| 1. Estándares de capacidad y velocidad del producto: | |||||||
| Capacidad | La más alta | La mínima | Formato | Velocidad USB 2.0 | Velocidad USB 3.0 | ||
| Capacidad | Capacidad | Escritura | Lectura | Escritura | Lectura | ||
| 64 MB | 63 MB | 58 MB | FAT | 2 MB-6 MB | 4 MB-10 MB | ||
| 128 MB | 125 MB | 115 MB | FAT | 2 MB-6 MB | 4 MB-10 MB | ||
| 256 MB | 250 MB | 238 MB | FAT | 2 MB-6 MB | 4 MB-10 MB | ||
| 512 MB | 505 MB | 470 MB | FAT | 2 MB-6 MB | 8 MB-15 MB | ||
| 1 GB | 1008 MB (0.98 GB) | 950 MB | FAT | 3 MB-8 MB | 9 MB-15 MB | ||
| 2 GB | 2008 MB (1.98 GB) | 1800 MB (1.75 GB) | FAT | 3 MB-8 MB | 9 MB-15 MB | ||
| 4 GB | 4008 MB (3.91 GB) | 3800 MB (3.71 GB) | FAT32 | 3.5 MB-8 MB | 10 MB-16 MB | ||
| 8 GB | 8100 MB (7.91 GB) | 7600 MB (7.42 GB) | FAT32 | 3.5 MB-8 MB | 12 MB-16 MB | 12 MB-20 MB | 30 MB-50 MB |
| 16 GB | 15360 MB (15 GB) | 14800 MB (14.4 GB) | FAT32 | 4 MB-9 MB | 12 MB-17 MB | 12 MB-20 MB | 30 MB-50 MB |
| 32 GB | 32256 MB (31.5 GB) | 29500 MB (28.8 GB) | FAT32 | 4 MB-9 MB | 12 MB-17 MB | 12 MB-20 MB | 30 MB-50 MB |
| 64 GB | 64512 MB (63 GB) | 58990 MB (57.6 GB) | FAT32 | 6 MB-10 MB | 12 MB-20 MB | 15 MB-30 MB | 50 MB-80 MB |
| 128 GB | 126976 MB (124 GB) | 118784 MB (116 GB) | FAT32/NTFS | 10 MB-15 MB | 15 MB-20 MB | 20 MB-35 MB | 60 MB-90 MB |
| 256 GB | 257000 MB (250 GB) | 236800 MB (231 GB) | FAT32/NTFS | 15 MB-20 MB | 20 MB-25 MB | 30 MB-40 MB | 70 MB-100 MB |
| 512 GB | 513800 MB (500 G) | 482400 MB (471 GB) | FAT32/NTFS | 15 MB-20 MB | 20 MB-25 MB | 35 MB-45 MB | 70 MB-100 MB |
| 1 TB | 127600 MB (1000 G) | 962600 MB (940 GB) | FAT32/NTFS | 15 MB-20 MB | 20 MB-25 MB | 40 MB-50 MB | 80 MB-100 MB |
| 2. Observación | |||||||
| 1) Contenido de referencia anterior, el cliente copia el archivo para el pedido, el espacio utilizado se determinará según el tamaño del archivo del cliente. | |||||||
| 2) La prueba de comparación de documentos (H2) acepta un rango de pérdida dentro de 50 KB, la tasa de defectos no debe exceder el 5%, más allá de lo malo. | |||||||
| Configuración de funciones del disco USB: | |||||
| Sistema operativo | Lectura | Transferencia de archivos | Reproducción automática | Partición USB | Contraseña |
| Windows 7 | Sí | Sí | Sí | Sí | Sí |
| Windows 8 | Sí | Sí | Sí | Sí | Sí |
| Windows 10 | Sí | Sí | Sí | Sí | Sí |
| Windows 11 | Sí | Sí | Sí | Sí | Sí |
| Windows Vista | Sí | Sí | Sí | Sí | Sí |
| Windows XP | Sí | Sí | Sí | Sí | Sí |
| Linux | Sí | Sí | Sí | Sí | Sí |
| Unix | Sí | Sí | Sí | Sí | Sí |
| Mac OS | Sí | Sí | Sí | Sí | Sí |
| Coche | Sí | No | No | No | No |
| Altavoz | Sí | No | No | No | No |
| Televisor | Sí | No | No | No | No |
| Proyector | Sí | No | No | No | No |
| Con máquina USB | Sí | No | No | No | No |
Proceso de prueba de chips flash
1. Prueba de chips
2. SMT
3. Deshierbe
4. Control de calidad PCBA / UDP
5. Herramienta MP
6. Prueba H2
7. Formato
8. Impresión / Láser
9. Ensamblaje
10. Prueba de capacidad
11. Limpieza / Control de calidad
12. Embalaje
Guía para realizar pedidos
1. Elegir formas
2. Confirmar memoria y cantidad
3. Enviar detalles OEM
4. Hacemos oferta y diseño artístico
5. Precio confirmado
6. Enviar factura firmada y realizar depósito del 30%
7. Hacer muestra real
8. Muestras aprobadas
9. Producción en masa
10. Inspección de control de calidad
11. 70% de saldo antes del envío
12. Envío
13. Servicio de ventas de recepción de productos
Cómo
hacer
un
pedido:
1.
Elige
tus
estilos
Primero,
asegúrate
de
los
detalles
de
los
productos,
como
el
modelo,
color,
modo
de
impresión,
embalaje
y
cantidad.
Para
personalizaciones,
envía
tus
detalles
(archivos
de
logotipo
en
formato
AI).
2.
Cotización
de
productos
Te
ofrecemos
precio
según
tus
detalles,
ya
que
el
precio
de
los
chips
flash
es
inestable,
cada
precio
ofrecido
solo
es
válido
una
semana
normalmente,
el
precio
para
grandes
cantidades
se
puede
negociar.
3.
Orden
de
compra
y
confirmación
Después
de
confirmar
el
precio,
el
diseño
artístico
y
todos
los
detalles,
te
enviaremos
una
factura
para
confirmación,
después
de
confirmar
la
factura,
por
favor,
realiza
un
depósito
del
30%.
4.
Producción
de
muestras
Normalmente,
la
muestra
se
toma
con
fotos
de
alta
resolución
para
que
las
confirmes,
una
vez
que
apruebes
las
fotos
de
la
muestra,
podemos
comenzar
la
producción
en
masa
y
te
daremos
el
tiempo
de
envío
real
de
los
productos
en
masa
después
de
la
aprobación
de
las
muestras.
5.
Condiciones
de
pago
El
pago
puede
ser
por
T/T
Bank,
Efectivo,
West
Union,
PAYPAL
y
Alipay,
30%
de
depósito
pagado
después
de
confirmar
el
pedido
y
el
70%
de
saldo
pagado
antes
del
envío.
6.
Condiciones
de
envío
Para
USB,
la
mayoría
son
por
expreso,
si
es
por
nuestro
transportista
expreso,
te
daremos
el
costo
del
flete
en
el
momento
de
la
oferta,
el
cargo
del
flete
se
nos
transfiere
junto
con
la
factura,
también
puedes
usar
tu
cuenta
expreso
o
transportista
para
enviar.
En
grandes
cantidades,
puedes
elegir
por
aire
o
por
mar.



