| Precio | Negotiation |
| MOQ | 10 |
| El tiempo de entrega | 5-7 work days |
| Marca | OEM brand |
| Lugar del origen | Shenzhen, China |
| Certification | CE,FCC,ROHS |
| Number modelo | M-0131 |
| Detalles de empaquetado | bolsa de polietileno |
| Condiciones de pago | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad de la fuente | 100000 |
| Brand Name | OEM brand | Number modelo | M-0131 |
| Certification | CE,FCC,ROHS | Lugar del origen | Shenzhen, China |
| Cantidad de orden mínima | 10 | Price | Negotiation |
| Condiciones de pago | T/T, Unión Occidental | Capacidad de la fuente | 100000 |
| Plazo de expedición | 5-7 días laborales | Detalles de empaquetado | bolsa de polietileno |
| Material | Metal | Tamaño del USB | 42.7*12.9*5.9m m |
| Color | Cuerpo de plata | Logo | Impresión/laser |
| Puerto USB | USB 2,0 y USB 3,0 | fichas flash | Toshiba/Samsung/SanDisk/Hynix/micrón de etc |
| Ahorre los datos | Más de 10 años | Marca de IC | El valor de la ayuda se fijará en el valor de la ayuda concedida. |
128GB con forma de SanDisk Metal 3.0 USB Flash Drive Impresión y Logo Láser 256GB
Ventaja
del
USB
3.0
metálico:
Esta unidad flash USB metálica de formas muy sencillas es muy popular entre los clientes después de la fabricación del LOGOTIPO.
Debido a que es un rectángulo, el LOGOTIPO hecho es muy grande, se puede imprimir o grabar.
Todas las unidades flash USB y tarjetas de memoria se fabrican en nuestra fábrica moderna de propiedad total.
No hay intermediarios, el precio de fábrica hace que su negocio sea más competitivo.
Le ofrecemos un servicio postventa perfecto que facilita su negocio.
Apoyamos su negocio y logramos un desarrollo común, también ofrecemos sin MOQ y muestras con entrega muy rápida.
Detalles rápidos del USB 3.0 metálico:
| Número de artículo | M-0131 |
| Capacidad de almacenamiento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB |
| Color del cuerpo | Plata |
| Material | Metal |
| Logo | Láser/Impresión |
| Tamaño USB |
42.7*12.9*5.9mm |
| Marca de chips | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, etc. |
| Marca IC | Alcor/Chipsbrand/SMI, etc. |
| Prueba de chips | Todos pasaron la prueba H2 (chip Grado A, memoria completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROHS |
| Velocidad de escritura | Superior a USB 3.0 50-80MB/S |
| Velocidad de lectura | Superior a USB 3.0 80-100MB/S |
| Retención de datos | 10 años |
| Garantía | 1 año |
| Temperatura ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de almacenamiento | -50°C - +80°C. |
| Operativo | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc. |



| Estándares de capacidad y velocidad del producto | |||||||
| 1. Estándares de capacidad y velocidad del producto: | |||||||
| Capacidad | La más alta | La mínima | Formato | Velocidad USB 2.0 | Velocidad USB 3.0 | ||
| Capacidad | Capacidad | Escritura | Lectura | Escritura | Lectura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0.98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1.98GB) | 1800MB(1.75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3.91GB) | 3800MB(3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7.91GB) | 7600MB(7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31.5GB) | 29500MB(28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Observación | |||||||
| 1) Contenido de referencia anterior, el cliente copia el archivo para el pedido, el espacio utilizado se determinará según el tamaño del archivo del cliente. | |||||||
| 2) La prueba de comparación de documentos (H2) acepta un rango de pérdida dentro de 50KB, la tasa de defectos no debe exceder el 5%, más allá de lo malo. | |||||||
El Proceso de Prueba de Chips Flash
1. Prueba de Chips
2. SMT
3. Despegado
4. Control de Calidad PCBA / UDP
5. Herramienta MP
6. Prueba H2
7. Formato
8. Impresión / Láser
9. Ensamblaje
10. Prueba de Capacidad
11. Limpieza / Control de Calidad
12. Embalaje
Guía para realizar pedidos
1. Elegir formas
2. Confirmar memoria y cantidad
3. Enviar detalles OEM
4. Hacemos oferta y diseño artístico
5. Precio confirmado
6. Enviar factura firmada y realizar depósito del 30%
7. Hacer muestra real
8. Muestras aprobadas
9. Producción en masa
10. Inspección de control de calidad
11. 70% de saldo antes del envío
12. Envío
13. Servicio de ventas de recepción de mercancías
Preguntas frecuentes
P1: ¿Podríamos pedir una muestra para probar la calidad antes de un pedido a granel?
R: El pedido de muestra es aceptable. Apoyamos el envío de 1 muestra.
P2: ¿Podríamos hacer un pedido mixto?
R: Está bien. Puede mezclarcolor del cuerpo y memoria flash para hacer el pedido, si la cantidad es grande, también podemos ayudarle a hacer un color personalizado.
P3: ¿Podríamos tener el logotipo de nuestra empresa en los productos?
R: Sí, ofrecemos impresión en serigrafía, grabado láser, estampado en caliente, impresión a todo color, etc.
P4: ¿Las muestras necesitan pago?
R: Si son solo muestras ficticias y logo láser y logo impreso CMYK, podemos apoyarle gratuitamente para hacer las muestras.
P5: ¿Podríamos diseñar una caja de regalo con nuestras propias ideas?
R: Sí, solo proporcione sus ideas; podemos hacer el paquete según sus solicitudes.
P6: ¿Cuánto tiempo puedo obtener las muestras?
R: Normalmente, las muestras con logo láser o impresión CMYK se pueden hacer en un día, la impresión en serigrafía se hace en 2 días.
P7: ¿Qué software de prueba utilizan los chips flash?
R: Todos loschips flash USBhanpasadola prueba H2;Todas las tarjetas TF y SD han pasado la prueba H2.prometemos 100% pasar el software H2.P8: ¿Qué certificación tiene su fábrica?
R:
Tenemos:
CE,
FCC,
ROHS,
REACHcertificadosde
productos,
nuestra
fábrica
también
hapasadoauditoríasSGS,
TUV,
HQTS.P9:
¿Cómo
pagar?
R: El
pagose realizamediantetransferencia bancaria T/T, efectivo, West Union, PAYPAL y Alipay, depósito del 30% pagadoantes de la producción,saldo del 70% pagado antes del envío.
P10: ¿Cuánto tiempo dura el tiempo de producción?
R: Eltiempo de las muestras normalmente esde 2 días, el tiempo de producción en masa depende de la cantidad, basadoen un pedidode1000 unidades son 5-7 días.
Para muestras y muestras de preproducción, podemos enviarle fotos para su aprobación o enviarle muestras reales para su aprobación.
P11: ¿Cómo se envía?Para pequeñas cantidades, normalmente se envía por expreso a través de nuestro transitario expreso,también se puedeenviar a través deltransitario del clientey su propia cuenta para enviar; grandes cantidades se pueden enviar por aire o por mar.P12: ¿Cuánto dura la garantía?Todos nuestros productos tienen una garantía de un año después de que enviamos los productos.



