| Precio | Negotiation |
| MOQ | 10 |
| El tiempo de entrega | 5-8 work days |
| Marca | OEM and ODM |
| Lugar de origen | Shenzhen, China |
| Certification | CE,FCC,ROHS |
| Número de modelo | OTG-0051 |
| detalles del empaque | bolsa de plástico |
| Condiciones de pago | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad de suministro | 1000000 |
| Brand Name | OEM and ODM | Número de modelo | OTG-0051 |
| Certification | CE,FCC,ROHS | Lugar de origen | Shenzhen, China |
| Cantidad mínima de pedido | 10 | Price | Negotiation |
| Condiciones de pago | T/T, Unión Occidental | Capacidad de suministro | 1000000 |
| El tiempo de entrega | 5-8 días laborales | detalles del empaque | bolsa de plástico |
| Material | Metal+Plástico | Tamaño | 58,2*21*10mm |
| Color | plateado con cuerpo brillante | Pieza del USB | USB 2.0 |
| De destello dentro de | PCBA | Marca de IC | El valor de la ayuda se fijará en el valor de la ayuda concedida. |
| Logo | Laser o impresión | Garantía | 1 año |
Pendrive
Tipo
C
de
Alta
Velocidad
Fácil
y
Flexible
con
Forma
de
USB
64GB
128GB
256GB
Característica
de
USB
Tipo
C:
Los
USB
OTG
son
buenos
para
usar
en
computadoras
y
teléfonos,
estas
formas
son
para
usar
con
Tipo
C.
Ayudamos a los clientes a subir datos gratis, podemos soportar el logo láser gratis para el cliente.
El uso del USB es muy simple y conveniente
Al usar, sin controlador, sin fuente de alimentación externa, plug and play, conexión y desconexión en caliente
La mayor característica del disco U es que es pequeño y fácil de transportar
Se puede usar para almacenar fotos, datos e imágenes, con un área de solo 1 cm cuadrado, fácil de transportar,
adecuado para computación inalámbrica y oficina móvil, mejorando en gran medida la eficiencia y haciendo la vida humana más conveniente
Detalles
rápidos
de
la
unidad
flash
USB
Tipo
C:
| Número de artículo | OTG-0051 |
| Capacidad de almacenamiento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB/512GB |
| Color del cuerpo | Plata con cuerpo brillante |
| Material | Metal+Plástico |
| Logo | Láser,Impresión |
| Tamaño | 58.2*21*10mm |
| Puerto USB | USB + TIPO C |
| USB | USB 2.0 |
| MOQ | 1 unidad puede ayudarte a grabar logo láser |
| Flash interno | PCBA |
| Marca de chips | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, etc. |
| Nombre del IC | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
| Prueba de chips | Todos pasaron la prueba H2 (chip Grado A, memoria completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROSH |
| Velocidad de escritura | USB 2.0 4-10MB/S USB 3.0 10-30MB/S |
| Velocidad de lectura | USB 2.0 8-15MB/S USD 3.0 20-80MB/S |
| Retención de datos | 10 años |
| Garantía | 1 año |
| Temperatura ambiental | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de almacenamiento | -50°C - +80°C. |
| Operativo | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc |


| Estándares de capacidad y velocidad del producto | |||||||
| 1. Estándares de capacidad del producto y velocidad del producto: | |||||||
| Capacidad | La más alta | La mínima | Formato | Velocidad USB 2.0 | Velocidad USB 3.0 | ||
| Capacidad | Capacidad | Escritura | Lectura | Escritura | Lectura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0.98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1.98GB) | 1800MB(1.75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3.91GB) | 3800MB(3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7.91GB) | 7600MB(7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31.5GB) | 29500MB(28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Observación | |||||||
| 1) Contenido de referencia anterior, el cliente copia el archivo en orden, el espacio utilizado se determinará según el tamaño del archivo del cliente. | |||||||
| 2) La comparación de documentos (H2) acepta un rango de pérdida dentro de 50KB, la tasa de defectos no debe exceder el 5%, más allá de lo malo. | |||||||
El
proceso
de
prueba
de
chips
Flash
1.
Prueba
de
chips
2.
SMT
3.
Despegado
4.
Control
de
calidad
PCBA
/
UDP
5.
Herramienta
MP
6.
Prueba
H2
7.
Formato
8.
Impresión
/
Láser
9.
Ensamblaje
10.
Prueba
de
capacidad
11.
Limpieza
/
Control
de
calidad
12.
Empaque
Guía para realizar pedidos
1. Elegir formas
2. Confirmar memoria y cantidad
3. Enviar detalles OEM
4. Hacemos oferta y arte
5. Precio confirmado
6. Enviar factura firmada y realizar depósito del 30%
7. Hacer muestra real
8. Muestras aprobadas
9. Producción en masa
10. Inspección de control de calidad
11. Saldo del 70% antes del envío
12. Envío
13. Servicio de ventas de recepción de mercancías
Unidades
flash
USB
tiempo
de
producción
wnos
comprometemos
al
período:
MOQ:
ilimitado
para
formas
normales
Tiempo
de
entrega
de
pedidos
pequeños:
3
días
(más
dos
días
con
LOGO)
Cantidad
mínima
de
pedido
de
LOGO
impreso:
ilimitado
MOQ de apertura de molde de PVC:
Por lo general, la cantidad a granel inferior a 2,000 unidades necesita pagar 50 USD de costo de molde
Más de 2,000 unidades pueden ser gratuitas
La
plantilla
con
LOGO:
T
/
T
3-4
días
después
del
pago
Cantidad:
1000
-5000/unidad
Tiempo
de
entrega:
4-6
días
hábiles
(con
LOGO
más
2
días);
Cantidad:
5000
-10000/unidad
Tiempo
de
entrega:
6-8
días
hábiles
(con
LOGO
más
3
días);
Cantidad:
10000
-30000/unidad
Tiempo
de
entrega:
15
días
hábiles
(con
LOGO
más
4
días)
Preguntas
frecuentes
P1:
¿Podríamos
pedir
una
muestra
para
probar
la
calidad
antes
de
un
pedido
a
granel?
R:
El
pedido
de
muestra
es
aceptable.
Apoyamos
el
envío
de
1
muestra.
P2:
¿Podríamos
hacer
un
pedido
mixto?
R:
Está
bien.
Puede
mezclar
el
color
del
cuerpo
y
la
memoria
flash
para
hacer
el
pedido,
si
la
cantidad
es
grande,
también
podemos
ayudarlo
a
hacer
un
color
personalizado.
P3:
¿Podríamos
tener
el
logo
de
nuestra
empresa
en
los
productos?
R:
Sí,
ofrecemos
impresión
en
pantalla,
grabado
láser,
estampado
en
caliente,
impresión
a
todo
color,
etc.
P4:
¿Podríamos
diseñar
una
caja
de
regalo
con
nuestras
propias
ideas?
R:
Sí,
solo
proporcione
sus
ideas;
podemos
hacer
el
paquete
según
sus
solicitudes.
P5:
¿Qué
software
de
prueba
utilizan
sus
chips
flash?
R:
Todos
nuestros
chips
flash
han
pasado
la
prueba
H2;
prometemos
un
100%
de
aprobación
del
software
H2.
P6:
¿Qué
certificación
tiene
su
fábrica?
R:
Tenemos:
certificado
CE,
FCC,
ROHS,
nuestra
fábrica
también
tiene
auditoría
SGS.
P7:
¿Cómo
pagar?
R:
El
pago
se
realiza
mediante
T/T
Bank,
Cash,
West
Union,
PAYPAL
y
Alipay,
30%
de
depósito
pagado
antes
de
la
producción,
70%
de
saldo
pagado
antes
del
envío.
P8:
¿Cuánto
tiempo
dura
el
tiempo
de
producción?
R:
El
tiempo
de
las
muestras
normalmente
es
de
2
días,
el
tiempo
de
los
pedidos
a
granel
depende
de
su
cantidad,
basado
en
1000
unidades
son
5-7
días.
P9:
¿Cómo
enviar?
Normalmente,
los
USB
se
envían
por
expreso,
pueden
ser
a
través
de
nuestro
transitario
o
también
pueden
enviarse
con
su
propia
cuenta
y
transitario.



