| Precio | Negotiation |
| MOQ | 10 |
| El tiempo de entrega | 8-10 days. |
| Marca | OEM and ODM |
| Lugar del origen | Shenzhen, China |
| Certification | CE,FCC,ROHS |
| Number modelo | PV-0032 |
| Detalles de empaquetado | Polybag o pequeña caja blanca |
| Condiciones de pago | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad de la fuente | 100000 |
| Brand Name | OEM and ODM | Number modelo | PV-0032 |
| Certification | CE,FCC,ROHS | Lugar del origen | Shenzhen, China |
| Cantidad de orden mínima | 10 | Price | Negotiation |
| Condiciones de pago | T/T, Unión Occidental | Capacidad de la fuente | 100000 |
| Plazo de expedición | 8-10 días. | Detalles de empaquetado | Polybag o pequeña caja blanca |
| Material | Molde abierto por el PVC | Logo | Imprimir logotipo |
| Tipo de destello | PCBA + metal | Puerto USB | USB 2,0 y USB 3,0 |
| Capacidad | 1G/2G/4G/8G/16G/32G/64G/128GB | Prueba de destello | Toda la prueba del paso H2 |
| Marca de destello | Toshiba/Samsung/SanDisk/Hynix/Micron/ITE, etc | Certificado | CE/FCC/ROHS |
Memorias USB Personalizadas con Forma de Barco de PVC 2.0 y 3.0 256GB 512GB 1TB
Ventaja de Memoria USB Personalizada:
1. Fácil de leer y leer a alta velocidad
2. No necesita controlador, solo enchufar
3. No necesita fuente de alimentación
4. Soporta inicio USB ZIP/HDD
5. Resistente a golpes, a la humedad, a los rayos, antimagnético
6. Soporta impactos y caídas de 3 metros
7. Utiliza chip de clase A, se borra repetidamente 100.000 veces
8. Compatible con PC, portátil, smartphone
Especificación de USB de PVC personalizado
| Número de artículo | PV-0032 |
| Capacidad de almacenamiento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB |
| Color del cuerpo | Personalizado |
| Material | PVC |
| Logotipo | Hecho junto con molde de PVC e impresión |
| MOQ | 10 unidades pueden abrir molde muy rápido |
| Marca de chips | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, etc. |
| Nombre del IC | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
| Prueba de chips | Todos pasaron la prueba H2 (chip Grado A, memoria completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROSH |
| Velocidad de escritura | USB 2.0 4-10MB/S USB 3.0 10-30MB/S |
| Velocidad de lectura | USB 2.0 8-15MB/S USD 3.0 20-80MB/S |
| Retención de datos | 10 años |
| Garantía | 1 año |
| Temperatura ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de almacenamiento | -50°C - +80°C. |
| Operativo | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc. |



Guía para realizar pedidos
1. Elegir formas
2. Confirmar memoria y cantidad
3. Enviar detalles OEM
4. Hacemos oferta y arte
5. Precio confirmado
6. Enviar factura firmada y realizar depósito del 30%
7. Hacer muestra real
8. Muestras aprobadas
9. Producción en masa
10. Inspección de control de calidad
11. Saldo del 70% antes del envío
12. Envío
13. Servicio de ventas postventa
Proceso de prueba de chips flash
1. Prueba de chips
2. SMT
3. Deshierbe
4. Control de calidad PCBA / UDP
5. Herramienta MP
6. Prueba H2
7. Formato
8. Impresión / Láser
9. Ensamblaje
10. Prueba de capacidad
11. Limpieza / QA
12. Embalaje
| Estándares de capacidad y velocidad del producto | |||||||
| 1. Estándares de capacidad y velocidad del producto: | |||||||
| Capacidad | La más alta | La mínima | Formato | Velocidad USB 2.0 | Velocidad USB 3.0 | ||
| Capacidad | Capacidad | Escritura | Lectura | Escritura | Lectura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0.98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1.98GB) | 1800MB(1.75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3.91GB) | 3800MB(3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7.91GB) | 7600MB(7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31.5GB) | 29500MB(28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2. Observación | |||||||
| 1) Contenido de referencia anterior, archivo de copia del cliente, el espacio utilizado se determinará según el tamaño del archivo del cliente. | |||||||
| 2) El rango aceptable de pérdida en la comparación de documentos (H2) es de hasta 50 KB, la tasa de defectos no debe exceder el 5%, más allá de lo defectuoso. | |||||||
| Formas normales sin logo | |||||
| Cantidad (Pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tiempo de producción (días) | 2-3 días | 3-4 días | 4-5 días | 6-8 días | 9-10 días |
| Logotipo OEM en formas normales | |||||
| Cantidad (Pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tiempo de producción (días) | 3-4 días | 4-5 días | 5-7 días | 8-10 días | 10-12 días |
| Formas OEM con apertura de molde de material PVC | |||||
| Tiempo de apertura de molde de PVC según muestras 3-5 días | |||||
| Cantidad (Pieza) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tiempo de producción (días) | 7-8 días | 8-10 días | 10-12 días | 14-15 días | A negociar |



