| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | N-conductor 384 |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | N-conductor 384 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | los 384x288/17μm |
| NETO | <50mK | Rango espectral | 8~14μm |
| Campo de visión | 37°x28° |
N-Driver 384x288 / 17μm Cámara térmica montada en el vehículo sin enfriar para automóviles con visión nocturna
N-Driver384 con detector infrarrojo de 384x288/17μm es uno de los módulos infrarrojos de la serie N-Driver montados en vehículos.
Con la imagen en vivo muy nítida, un rango de visión extremadamente amplio, una durabilidad increíble en diversos ambientes adversos,Instalación instantánea en cualquier vehículo y alta asequibilidad para cualquier presupuesto limitado, N-Driver384 módulo de cámara infrarroja es absolutamente la elección perfecta del sistema de visión de conducción asistente.
Nos especializamos en el diseño, fabricación, ventas y comercialización de sensores de detectores térmicos y módulos de sensores de imágenes térmicas.Podemos proporcionar a nuestros clientes una variedad de soluciones de imágenes térmicas infrarrojas que acortan el tiempo de desarrollo secundario y reducen en gran medida el costo para los clientes.
- Imágenes térmicas claras en visión nocturna
- Una gran distancia de visión
- Aplicación en todo tiempo
- Fácil integración
- Alta fiabilidad y estabilidad
| Modelo | El conductor N 384 |
| Rendimiento del detector IR | |
| Resolución | Se trata de un documento de identificación. |
| Pitch de los píxeles | 17 μm |
| Rango espectral | 8 ~ 14 μm |
| DNI de las empresas | |
| Rendimiento de visualización de imagen | |
| Duración focal | 9.7 mm |
| Campo de visión | 37° × 28° |
| Formato de salida de vídeo | El CVBS |
| Tasa de fotogramas de salida y resolución | PAL 768x576@25Hz |
| Características del sistema | |
| Tiempo de arranque | Se aplicará el método de ensayo de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Calentador |
Cuando
la
temperatura
de
la
ventana
es
inferior
a
2
°
C
±
2
°
C,
empezar
a
calentar
por
sí
mismo Cuando la temperatura de la ventana es superior a 7 ° C ± 2 ° C, apague la calefacción por sí misma |
| Algoritmo de compensación | Compensación automática del obturador |
| Algoritmo de imagen | Contraste automático de brillo/mejoramiento de imagen |
| Interfaz de comunicación | RS232, Baud Rate: 115200bps/CAN Comunicación, velocidad 500kbps |
| Detección de peatones y vehículos | / |
| Características eléctricas | |
| Válvula de alimentación | El valor de las emisiones de dióxido de carbono es el valor de las emisiones de dióxido de carbono |
| Consumo total de energía |
≤
3,5
W
@
24
V
de
alimentación,
calefacción
de
ventanas
apagada ≤ 9W@24V Fuente de alimentación, calefacción de ventanas está encendida |
| Rango de funcionamiento | |
| Rango de observación |
Personas:
1,8
m
×
0,5
m
≥
150
m Carro: 2,3 m × 2,3 m ≥ 300 m |
| Detecta el rango | / |
| Conexión de cable externo | |
| Duración del cable | 4 metros |
| Interfaz externa estándar |
Fuente
de
alimentación:
conector
DC5.5*2.1
femenino Video: Conector masculino de RCA Lotus Puerto de serie: conector masculino SM 2.54-3P (Pin) |
| Características físicas | |
| Dimensión (mm) | 40.0x36.0x58.0 (sin cable) |
| Peso | 150 g ± 3 g (sin cable) |
| Adaptación al medio ambiente | |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +85 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -45 °C ~ +90 °C |
| Prueba ambiental |
Espray
de
sal:
ISO16750-4;
Nivel
IV
de
severidad Se aplicará el método de medición de los riesgos de los productos químicos. |
| Prueba de fiabilidad |
Vibración:
ISO16750-3,
grado
A Retardante de llama: GB 8410, grado B Impacto de piedra: ISO16750-3, grado A ESD: Descarga de contacto ±8KV, Descarga de aire ±15KV |
| Paquete | Casco sellado IP67 |
| Certificación | |
| CEM | Certificación de ensayo EMC (ISO10605, ISO11452-4, ISO11452-2, ISO7637-2) |
La cámara de imagen térmica automotriz N-driver 384 es ampliamente utilizada en el sistema de asistencia al conductor avanzado.
Personalización del producto: ajustar las configuraciones y adaptar los algoritmos para satisfacer los requisitos específicos de la industria
Apoyo técnico y formación in situ: proporcionar a los principales clientes la instalación práctica del sistema y la formación operativa
Innovación conjunta para nuevos productos y mercados: colaborar con los clientes para desarrollar conjuntamente soluciones innovadoras de aplicación infrarroja
1¿En qué industrias pueden utilizarse los detectores infrarrojos/núcleos de cámaras térmicas?
Los módulos de cámaras térmicas micro son ampliamente utilizados en muchas industrias como:
- Termografía: mantenimiento de energía, visión artificial, climatización de edificios, metalurgia petroquímica, mantenimiento predictivo, prevención de epidemias
- Seguridad y seguimiento: ciudad segura, seguimiento de infraestructuras, seguridad fronteriza, cruceros marítimos, seguridad minera
- Combate de incendios y rescate: prevención de incendios forestales, prevención de incendios, búsqueda y rescate
- Carga útil de los UAV: inspección de equipos, aplicación de la ley y rescate, aplicación de extinción de incendios, observación de animales
- Visión personal: Ocio al aire libre, observación de animales, patrulla de aplicación
- ADAS: Conducción autónoma, sistema avanzado de asistencia al conductor, vehículos especiales
- AIoT: hogar inteligente, hardware inteligente, cuidado inteligente, robots
- Otros: Sistema de visión de vuelo mejorado, detección de gases, agricultura y pastoreo, investigación científica.



