| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | RS046 |
| Términos de Pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | RS046 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Términos de Pago | LC, T/T | Potencia de enfriamiento | (@77K@20℃)>400mW |
| MTTF | >10000H | Consumo de energía estable | <3,2W (130mW@100K@20℃) |
| Temperatura de trabajo | -45℃~+85℃ | Tamaño | 95,6x81x46mm |
| Peso | <260g |
RS046 Cryocooler integrado rotativo de Stirling de 400 mW para detectores de infrarrojos enfriados
RS046 es un criocolor rotativo integral desarrollado por SensorMicro. Tiene un entorno de trabajo criogénico para enfriar sensores, instrumentos científicos y óptica, etc.
Con una estructura mecánica compacta y un sellado avanzado de los anillos c, el refrigerador de detector de dewar (ddc) RS046 fue desarrollado especialmente para adaptarse a las aplicaciones donde la potencia de entrada es baja,El volumen y el peso son los parámetros más importantes.
Cuenta con soluciones de rendimiento altamente eficientes, fiables y probadas que satisfacen los requisitos de rendimiento específicos del cliente.
- MTTF>10000 horas
- Potencia de refrigeración: (@77K@20°C)>400mW
- Tiempo de enfriamiento:
- Tamaño pequeño
- Bajo ruido.
- Bajo consumo
| Modelo | Se aplicará el código RS046: |
| El tipo | Crioenfriador de Stirling rotativo integral |
| TEMP | >10000 horas |
| Tamaño (mm) | 95.6×81×46 |
| Peso | |
| Potencia de refrigeración | @77K@20°C>400mW |
| Temperatura de trabajo | -45°C ~ +85°C |
| Temperatura de almacenamiento | -56°C ~ +85°C |
| Especificación ambiental | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Válvula de entrada | La velocidad de transmisión de la corriente eléctrica será la misma que la de la corriente eléctrica. |
| Consumo máximo de energía | |
| Consumo de energía constante | El valor de las emisiones de CO2 de los combustibles fósiles y de los combustibles fósiles de los combustibles fósiles y de los combustibles fósiles de los combustibles fósiles y de los combustibles fósiles de los combustibles fósiles y de los combustibles fósiles de los combustibles fósiles y de los combustibles fósiles. |
| Tiempo de enfriamiento | Se aplicará el método de medición de la temperatura en el punto de ensayo. |
| Dimensión del dedo frío | Frente a las líneas de banda |
| Electrónica | Exterior |
| Método de integración | El IDDCA |
El conjunto de refrigerador dewar integrado RS046 se utiliza para proporcionar un entorno criogénico para los detectores infrarrojos enfriados.
Nuestro modo de servir
Preventa de las ventas
Análisis de las necesidades
Evaluación del escenario
Selección del producto
Soluciones personalizadas
Despliegue
Entrega rápida
Integración y pruebas del sistema
Formación técnica
Guía de aplicación
Servicios de postventa
Diagnóstico a distancia
Servicio de garantía
Actualizaciones del firmware
Mantenimiento técnico
1¿Qué es la termografía infrarroja?
La termografía es una nueva y eficaz tecnología de método de diagnóstico no invasivo basado en la detección de la temperatura de la superficie del objeto.La radiación infrarroja (IR) emitida por un objeto se registra y se visualiza en forma de mapa de distribución de temperatura.
2¿Para qué se puede utilizar la termografía infrarroja?
La imagen térmica infrarroja se puede utilizar para realizar inspecciones de hogares, determinar defectos estructurales, fallos eléctricos, fallos mecánicos, cambios fisiológicos en personas y animales y mucho más.
3¿Cuáles son las ventajas de la termografía infrarroja?
Para el ensayo no destructivo, es simple de probar y de respuesta rápida sin daños, lo que se traduce en ahorros de costes, aumento de la eficiencia del trabajo, reducción de la depreciación de la mano de obra y el equipo.
Para la termografía médica, es muy eficiente para encontrar los problemas ocultos en el cuerpo humano, 100% seguro sin radiación y dolor, que es una herramienta ideal para la detección temprana de la salud.



