| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | iHA417 |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | iHA417 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | los 400x300/17μm |
| NETO | <50mK | Rango espectral | 8~14μm |
| Tamaño | 44.5x42.5x58.9m m |
Cámara térmica de detección de fiebre de VOx LWIR sin enfriar 400x300 / 17μm para diagnóstico médico
La cámara térmica de detección de fiebre iHA417 es un producto de venta caliente en la lucha contra el COVID-19.Permite una amplia gama de aplicaciones para la medición rápida sin contacto y la detección preliminar segura de fiebreSe compone de un detector de infrarrojos de 400 × 300 / 17 μm, una lente óptica de infrarrojos de 7 mm y un SDK especializado para la medición de la temperatura del cuerpo humano.
Ahora, la cámara térmica iHA417 ya se ha implementado como un medio para detectar personas con síntomas similares a la fiebre en áreas de alto tráfico como las entradas de hospitales, centros comerciales y edificios de oficinas.,y eventos deportivos de asistencia masiva cuando se reanuden.
-
NETD
-
Fácil
de
integrar
-
Diseño
sin
contacto
-
Campo
de
visión:
37,2°
x
28,3°
-
Diferencia
de
temperatura:
±
0,5°C
-
Distancia
de
medición
de
la
temperatura:
óptimo
5
metros
| Modelo | iHA417 |
| Rendimiento del detector IR | |
| Resolución | 400x300 |
| Pitch de los píxeles | 17 μm |
| Rango espectral | 8 ~ 14 μm |
| DNI de las empresas | |
| Procesamiento de imágenes | |
| Tasa de fotogramas | 25 Hz |
| Tiempo de arranque | |
| Componente de extensión | Video por USB |
| Modo de atenuación | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Muestra de imagen | Negro caliente/blanco caliente/pseudo-color |
| Dirección de la imagen | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Algoritmo de imagen | NUC/AGC/IDE/DNR |
| Especificación eléctrica | |
| Interfaz externa estándar | Tipo C |
| Modo de comunicación | El USB |
| Válvula de alimentación | 5 ± 0,5 V |
| Consumo típico de energía | |
| Medición de la temperatura | |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 16 °C ~ 32 °C |
| Rango de temperatura | 20 °C ~ 50 °C |
| Precisión de la temperatura | La temperatura máxima de la zona de ensayo es de ± 0,5 °C (sin viento en interiores, 32 °C~42 °C) |
| El SDK | ARM/Windows SDK, termografía de pantalla completa |
| Características físicas | |
| Dimensión (mm) | 44.5x42.5x58.9 (Objetivo PLUG417S+7mm) |
| Peso | Se trata de una muestra de las características de las lentes. |
| Adaptación al medio ambiente | |
| Temperatura de funcionamiento | -10 °C ~ +50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -45 °C ~ +85 °C |
| Humedad | 5% a 95%, no condensante |
| Vibración | Vibración aleatoria 5,35 gramos, 3 Ejes |
| El choque | Onda de medio seno, 40g/11ms, 3 Ejes 6 Dirección |
| Optica | |
| Lentes opcionales | Enfoque fijo Atermal: 7 mm |
| Certificación | |
| Normas de certificación | El objetivo de la Directiva es: |
La cámara térmica iHA417 se utiliza ampliamente en la medición de la temperatura corporal humana y la detección de la temperatura corporal elevada.
SensorMicro es el fabricante líder mundial de detectores infrarrojos y proveedor de servicios.Está dispuesto a proporcionar a los clientes de todo el mundo detectores de imágenes térmicas sin enfriar y enfriados de alto rendimiento y compartir su experiencia profesional en aplicaciones.
SensorMicro
ofrece
detectores
infrarrojos
avanzados,
núcleos
de
cámara
y
módulos
con
formatos
y
bandas
de
onda
versátiles.Nuestros
productos
se
integran
perfectamente
en
diversos
sistemas,
lo
que
permite
aplicaciones
de
imagen
y
detección
de
próxima
generación
en
todas
las
industrias..
Los
detectores
micro
han
sido
ampliamente
utilizados
en
termografía,
seguridad
y
vigilancia,
visión
personal,
automóviles
y
productos
infrarrojos
de
consumo.La
capacidad
de
producción
en
volumen
de
SensorMicro
le
permite
satisfacer
la
creciente
demanda
de
todos
los
mercados
existentes
y
emergentes.
1¿Qué es la imagen térmica infrarroja?
En la naturaleza, todos los objetos cuya temperatura es superior al cero absoluto (- 273 °C) pueden irradiar rayos infrarrojos.Usando el detector de la cámara infrarroja para medir la diferencia de temperatura de la radiación infrarroja entre el objetivo y el fondo, se pueden obtener diferentes imágenes infrarrojas, que también se llaman imágenes térmicas.
2¿Cómo funcionan los detectores infrarrojos?
La radiación infrarroja emitida por el objetivo entra en el rango de detección del detector térmico.Entonces el detector infrarrojo convierte la señal de radiación de intensidad diferente en la señal eléctrica correspondiente., y luego a través de la amplificación y el procesamiento de video, forma la imagen infrarroja que puede ser observada a simple vista.
3¿Cuáles son las ventajas de los detectores infrarrojos enfriados?
El detector de plano focal infrarrojo enfriado funciona a una temperatura baja que es proporcionada por un detector dewar cooler (ddc).Tiene una alta sensibilidad y puede distinguir diferencias de temperatura más sutiles que el detector infrarrojo sin enfriarPuede detectar, identificar y reconocer objetos a una distancia muy larga que es de más de diez kilómetros de distancia.La estructura del detector enfriado es muy compleja lo que resulta en un costo relativamente alto que el detector sin enfriar.



