| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | EYAS615L |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | EYAS615L |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 640x512 / 15μm |
| NETO | ≤25mK | Rango espectral | 7,7 ~ 9,5 μm (largo ancho) |
| Tamaño | 142x58,5x71mm |
Módulo AD refrigerado 640x512 / 15μm RS058 T2SL Módulo infrarrojo refrigerado LWIR para una integración rápida
Los módulos AD enfriados de la serie EYAS tienen la función de preamplificador para convertir la señal analógica de los detectores IR enfriados en una salida de video digital.Está disponible con diferentes formatos de resolución y diferentes bandas de onda. EYAS615L es un miembro de la familia EYAS con detector refrigerado LWIR de 640x512 / 15μm y criocolor RS058 integrado.
Con el módulo AD refrigerado de la serie EYAS, es fácil para los clientes OEM realizar pruebas de aceptación rápida en detectores infrarrojos,iniciar el desarrollo secundario rápido y acortar su período de desarrollo de módulos y productos completos basados en detectores infrarrojos enfriados
Somos un proveedor líder de detectores de infrarrojos y fabricante de módulos de cámaras OEM.que pueda proporcionar a los clientes un suministro estable de productos infrarrojos.
- Fácil de desarrollar e integrar
- Interfaz Cameralink Salida de datos en bruto de 16 bits, Control de puertos serie
- Estructura integrada, las dimensiones son consistentes con el detector.
- 5 V de alimentación única
- Capaz de capturar objetivos en movimiento a gran velocidad
| Modelo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Rendimiento del detector IR | |
| Resolución | 640x512 |
| Pitch de los píxeles | 15 μm |
| Cuidado con el aire | Se trata de una serie de medidas: |
| Rango espectral | 7.7 μm ~ 9.5 μm LW |
| Tiempo de enfriamiento (25°C) | ≤ 5,5 minutos |
| DTE óptima (20°C) | ≤ 25 mK |
| Modo de trabajo | |
| Tasa de fotogramas | 1~160Hz ajustable |
| Modo de trabajo | Imagen instantánea; Modo de integración de enlaces ITR e interlazados; Modo Windows; Anti-floración |
| Especificación eléctrica | |
| Interfaz externa estándar | QSH 60 pines |
| Video digital | Cameralink: Salida de datos en bruto de 16 bits |
| Sincronización externa | CC1: INT/Frame Sincronización externa; CC2: MC Sincronización externa |
| Comunicación | Puerto serie de cameralink: TFG+/-, TC+/-; 9600bps |
| Fuente de alimentación |
Panel
de
imagen
de
1
canal:
5V 1 canal de criocolor: 24V |
| Consumo de energía estable | 9W |
| Dimensión (mm) | 148×58.5×71 |
| Peso | ≤ 680 g |
| Temperatura de trabajo | -40 °C ~ +60 °C |
| Magnitud de las vibraciones |
Vibración:
GJB
Transporte
de
alta
velocidad
montado
en
vehículo Choque: Onda de medio seno, 40 g 11 ms, 3 Ejes 6 Dirección 3 veces cada uno |
El módulo de imágenes térmicas EYAS615L se utiliza ampliamente en muchas áreas como el sistema de monitoreo remoto, el sistema de mejora de la visión en vuelo, la carga útil de múltiples sensores, etc.
Alta sensibilidad y excelente rendimiento
Tecnología líder mundial en la industria del infrarrojo
Varios detectores de infrarrojos disponibles
Detectores IR tanto sin enfriar como enfriados en diferentes formatos y tamaños de píxeles
Producción en volumen para garantizar una entrega rápida
Tres líneas de producción con una capacidad de producción anual de hasta millones de detectores.
1¿Cuál es la diferencia entre detectores infrarrojos sin enfriar y enfriados?
Actualmente hay dos tipos de sensores térmicos de imagen infrarroja en el mercado, enfriados y no enfriados.
El detector IR sin enfriar funciona a temperatura ambiente. Se basa en la industria de semiconductores y, por lo tanto, generalmente se puede fabricar en grandes volúmenes con un tamaño pequeño y un bajo costo.Los detectores infrarrojos sin enfriar se utilizan ampliamente en dispositivos portátiles / portátiles / móviles.
Los detectores infrarrojos enfriados están empaquetados en una unidad que los mantiene a una temperatura extremadamente baja, que debe ser soportada por un enfriador crioeléctrico.más caros y menos fiables que los sensores sin enfriarSin embargo, los sistemas refrigerados son increíblemente sensibles y suelen trabajar con ópticas de larga distancia focal para lograr una misión de largo alcance.



