| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | EYAS330 |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | EYAS330 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Tamaño | 142x58,5x71mm |
| Resolución | 320x256 / 30μm | NETO | ≤9mK |
| Longitud de onda media | 3,7 ~ 4,8 μm | Características | Fácil integración |
| Tipo | Módulos AD refrigerados |
EYAS330 MWIR 320x256 / 30μm módulos AD refrigerados, módulo de cámara térmica infrarroja
Los módulos AD enfriados de la serie EYAS tienen la función de preamplificador para convertir la señal analógica de los detectores IR enfriados en una salida de video digital.Está disponible con diferentes formatos de resolución y diferentes bandas de onda. EYAS330 es un miembro de la familia EYAS con un detector MWIR de 320x256 / 30μm y un refrigerador de dewar RS058 integrado.
Nos especializamos en el diseño, fabricación, ventas y comercialización de detectores de imágenes térmicas y módulos infrarrojos.La empresa cubre un área de 30 mil metros cuadrados con 20 mil metros cuadrados de sala limpia, que puede proporcionar a los clientes un suministro estable de productos infrarrojos.
Hasta ahora, hemos proporcionado a nuestros clientes varias soluciones de imágenes térmicas infrarrojas maduras y estables.Es fácil para los clientes OEM realizar pruebas de aceptación rápida en detectores infrarrojos, inician un rápido desarrollo secundario y reducen en gran medida el coste de su desarrollo.
- Fácil de desarrollar e integrar
- Interfaz Cameralink Salida de datos en bruto de 16 bits, Control de puertos serie
- Estructura integrada, las dimensiones son consistentes con el detector.
- 5 V de alimentación única
- Capaz de capturar objetivos en movimiento a gran velocidad
| Modelo | EYAS330 |
| Rendimiento del detector IR | |
| Resolución | 320x256 |
| Pitch de los píxeles | 30 μm |
| Cuidado con el aire | Se trata de una serie de medidas: |
| Rango espectral | 3.7 μm ∙ 4.8 μm MW |
| Tiempo de enfriamiento (25°C) | ≤ 6 minutos |
| DTE óptima (20°C) | ≤ 9mK |
| Modo de trabajo | |
| Tasa de fotogramas | 1 ~ 200Hz ajustable |
| Modo de trabajo | Imagen instantánea; Modo de integración ITR/IWR; Modo Windows; Antiflorescencia |
| Especificación eléctrica | |
| Interfaz externa estándar | QSH 60 pines |
| Video digital | Cameralink: Salida de datos en bruto de 16 bits |
| Sincronización externa | CC1: INT/Frame Sincronización externa; CC2: MC Sincronización externa |
| Comunicación | Puerto serie de cameralink: TFG+/-, TC+/-; 9600bps |
| Fuente de alimentación |
Panel
de
imagen
de
1
canal:
5V 1 canal de criocolor: 24V |
| Consumo de energía estable | 7W |
| Dimensión (mm) | 142×58.5×71 |
| Peso | ≤ 680 g |
| Temperatura de trabajo | -40 °C ~ +60 °C |
| Magnitud de las vibraciones |
Vibración:
GJB
Transporte
de
alta
velocidad
montado
en
vehículo Choque: Onda de medio seno, 40 g 11 ms, 3 Ejes 6 Dirección 3 veces cada uno |
El módulo de imágenes térmicas EYAS330 se utiliza ampliamente en muchas áreas como el sistema de monitoreo remoto, el sistema de mejora de la visión en vuelo, la carga útil de múltiples sensores, etc.
1¿En qué industrias se utilizan los detectores infrarrojos de matriz de plano focal?
El detector de plano focal infrarrojo es el componente central del sistema de imágenes térmicas y es la clave para detectar, identificar y analizar información infrarroja de objetos.Tiene una amplia gama de aplicaciones en el tráfico, inspección, vigilancia de la seguridad, meteorología, medicina y otras industrias.
2¿Cuáles son las características del detector de plano focal infrarrojo enfriado y no enfriado?
Los detectores de plano focal infrarrojo se pueden dividir en detectores de plano focal infrarrojo enfriados y detectores de plano focal infrarrojo no enfriados.El detector infrarrojo refrigerado funciona en un ambiente de vacío de baja temperatura con una alta sensibilidad y puede distinguir diferencias de temperatura más sutiles, mientras que el detector de plano focal infrarrojo sin enfriar no necesita un entorno criogénico y puede funcionar a temperatura ambiente.



