| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modelo | C330M MWIR |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modelo | C330M MWIR |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar del origen | Provincia de Wuhan, Hubei, China |
| Cantidad de orden mínima | 1 pedazo | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 320x256/30μm |
| NETO | ≤9 mK (F2); ≤15mK (F4) | Rango espectral | 3,7~4,8 μm MW |
| Tamaño | 142x58,5x71mm |
Detector infrarrojo enfriado MWIR HgCdTe 320x256 / 30μm Conjunto de enfriador integrado Dewar
C330M MWIR es uno de los conjuntos de enfriadores de dewar integrados enfriados HgCdTe/MCT. Tiene la especificación más clásica de 320x256/30μm y se encuentra entre los primeros productos de la cartera de productos.se ha utilizado ampliamente en las aplicaciones más utilizadas, como la vigilancia día/noche., visores térmicos portátiles, cargas útiles, cámaras de detección de fugas de gas y muchos otros sistemas electroópticos infrarrojos.
Su longitud de onda, número F, superficie de montaje se pueden personalizar y hay múltiples criocolores disponibles.
- Resolución: 320x256
- Pitch de los píxeles: 30 μm
- Alta sensibilidad
- Diseño compacto
- Es ligero.
- Bajo consumo de energía
| Modelo | C330M MW |
| El material | TCM |
| Resolución | 320x256 |
| Pitch de los píxeles | 30 μm |
| Rango espectral | 3.7 μm ∙ 4.8 μm MW |
| Modo de trabajo | Snapshot, modo de integración de ITR; modo de Windows; anti-blooming |
| Capacidad de carga | ¿Qué es eso? |
| Rango dinámico | ≥ 80 dB |
| Número de salidas | 1 o 4; hasta 6.6Mpixel/s por salida |
| DNI de las empresas |
F2:
≤
9mK F4: ≤ 15mK |
| Tasa efectiva de píxeles | ≥ 99,5% |
| No uniformidad de la respuesta | ≤ 8% |
| Tipo de criocolorador | No se puede obtener |
| Consumo de energía constante |
≤
6W
@
RS058 ≤ 6W @ RS046H |
| Consumo máximo de energía |
Se
aplicarán
las
siguientes
medidas: ≤ 11W @ RS046H |
| Fuente de alimentación |
RS058:
24
V
de
corriente
continua Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Tiempo de enfriamiento |
Se
aplicarán
las
siguientes
medidas: Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Peso | ≤ 600 g |
| Dimensión (mm) | - ¿ Qué es eso? |
| Temperatura de trabajo | -45 °C ~ +71 °C |
El
detector
de
infrarrojos
enfriado
criogénicamente
C330M
MWIR
se
utiliza
ampliamente
en
muchas
áreas
como
el
sistema
de
monitoreo
remoto,
el
sistema
de
mejora
de
la
visión
de
vuelo,
la
carga
útil
de
múltiples
sensores,
etc.
Servicio estandarizado
Documentación completa: manuales del producto, guías de instalación y referencias de selección.
Asistencia en desarrollo y pruebas: Pruebas integradas de muestras, evaluación del rendimiento y verificación de parámetros facilitados.
Advanced Developer Toolkit: SDK, API, algoritmos y herramientas de depuración para una integración profunda.
Apoyo técnico remoto: soporte 24/7 respuesta rápida y resolución oportuna de problemas críticos.
Garantía: piezas originales y estricto cumplimiento del proceso para restablecer un rendimiento óptimo.
1¿En qué industrias se utilizan los detectores infrarrojos de matriz de plano focal?
El detector de plano focal infrarrojo es el componente central del sistema de imágenes térmicas y es la clave para detectar, identificar y analizar información infrarroja de objetos.Tiene una amplia gama de aplicaciones en el tráfico, inspección, vigilancia de la seguridad, meteorología, medicina y otras industrias.
2¿Cuáles son las características del detector de plano focal infrarrojo enfriado y no enfriado?
Los detectores de plano focal infrarrojo se pueden dividir en detectores de plano focal infrarrojo enfriados y detectores de plano focal infrarrojo no enfriados.El detector infrarrojo refrigerado funciona en un ambiente de vacío de baja temperatura con una alta sensibilidad y puede distinguir diferencias de temperatura más sutiles, mientras que el detector de plano focal infrarrojo sin enfriar no necesita un entorno criogénico y puede funcionar a temperatura ambiente.



