| Precio | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| El tiempo de entrega | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Lugar de origen | Wuhan, provincia de Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Número de modelo | EYAS1212 |
| Condiciones de pago | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Número de modelo | EYAS1212 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lugar de origen | Wuhan, provincia de Hubei, China |
| Cantidad mínima de pedido | 1 pieza | Price | Negotiable |
| Condiciones de pago | LC, T/T | Resolución | 1280x1024 |
| Paso de píxeles | 12 μm | NETO | ≤20mk |
| rango espectral | 3,7~4,8 μm de peso molecular | Tamaño | 149x58,5x71mm |
| Velocidad de fotogramas | 1~100Hz Ajustable |
Core de la cámara infrarroja refrigerada de integración rápida EYAS1212 Mega Pixel 1280x1024 / 12μM
EYAS1212 es un módulo infrarrojo refrigerado analógico-digital de alta resolución basado en 1280x1024 formatos de 12 μm de tono IR FPA.
Este módulo AD incluye una placa de proximidad que proporciona el tiempo FPA, y las fuentes de alimentación sensibles.La interfaz Camera Link emite datos en bruto de 16 bits, lo que simplifica enormemente la integración del detector en el sistema.
Por lo tanto, el módulo EYAS1212 AD facilita a los clientes OEM realizar pruebas de aceptación rápida en el detector infrarrojo refrigerado SensorMicro 1280x1024 / 12μm,iniciar el desarrollo secundario rápido y acortar su período de desarrollo de módulos infrarrojos enfriados o cámaras térmicas infrarrojas completas o sistemas basados en detectores infrarrojos enfriados.
SensorMicro es un proveedor de sensores de detectores infrarrojos y núcleos de cámaras térmicas OEM.Tenemos un equipo profesional de servicio postventa para proporcionar a los clientes una respuesta profesionalPara cualquier pregunta o problema, por favor póngase en contacto con nosotros en cualquier momento, estaremos en la primera vez para que usted responda.
- Fácil de desarrollar e integrar
- Interfaz Cameralink Salida de 16 bits Datos sin procesar, Control de puertos serie
- Estructura integrada, las dimensiones son consistentes con el detector.
- 5 V de alimentación única
- Capaz de capturar objetivos en movimiento a gran velocidad
| Modelo | EYAS1212 |
| Rendimiento del detector IR | |
| Resolución | 1280x1024 |
| Pitch de los píxeles | 12 μm |
| Cuidado con el aire | Se trata de un sistema de seguridad. |
| Rango espectral | 3.7 μm ∙ 4.8 μm MW |
| Tiempo de enfriamiento (25°C) | ≤ 6 minutos |
| DTE óptima (20°C) | ≤ 20 mK |
| Modo de trabajo | |
| Tasa de fotogramas | 1~100 Hz ajustable |
| Modo de trabajo | Imagen instantánea; Modo de integración ITR/IWR; Modo de Windows; Modo antifloración |
| Especificación eléctrica | |
| Interfaz externa estándar | QSH 60 pines |
| Video digital | Cameralink: Salida de datos en bruto de 16 bits |
| Sincronización externa | CC1: INT/Frame Sincronización externa; CC2: MC Sincronización externa |
| Comunicación | Puerto serie de cameralink: TFG+/-, TC+/-; 9600bps |
| Fuente de alimentación |
Panel
de
imagen
de
1
canal:
5V 1 canal de criocolor: 24V |
| Consumo de energía estable | 9W |
| Dimensión (mm) | 149 × 58,5 × 71 |
| Peso | ≤ 680 g |
| Temperatura de trabajo | -40 °C ~ +60 °C |
| Magnitud de las vibraciones |
Vibración:
GJB
Transporte
de
alta
velocidad
montado
en
vehículo Choque: Onda de medio seno, 40 g 11 ms, 3 Ejes 6 Dirección 3 veces cada uno |
El módulo de imágenes térmicas EYAS1212 se utiliza ampliamente en muchas áreas, como el sistema de monitoreo remoto, el sistema de mejora de la visión en vuelo, la carga útil de múltiples sensores, etc.
Cartera de productos diversificada
Una amplia gama de formatos de productos, incluidos detectores infrarrojos, núcleos de cámaras y módulos para satisfacer diversos requisitos de integración.
Una rica variedad de productos
Las múltiples resoluciones de matriz, tamaños de píxeles, bandas de onda y combinaciones de opciones de lentes proporcionan una mayor flexibilidad para diversas aplicaciones.
Desempeño excepcional
Imágenes claras, tamaño compacto, bajo consumo de energía, alta sensibilidad y alta fiabilidad, diseñadas para funcionar bajo una amplia gama de desafíos ambientales.
Fácil integración
Las múltiples opciones de interfaz facilitan la integración y permiten un rápido desarrollo en múltiples campos de aplicación.
1Ventajas de las imágenes ópticas de gas
Ahorro
de
tiempo
y
eficiencia:
soporte
de
detección
a
gran
escala
en
tiempo
real,
localización
rápida
de
fugas,
sin
necesidad
de
interrumpir
la
producción.
Detección
a
larga
distancia:
lejos
de
zonas
peligrosas
y
complejas,
ensayo
no
destructivo
sin
contacto,
sin
fuente
de
radiación
adicional
Fácil
de
analizar:
imágenes
intuitivas,
almacenamiento
instantáneo,
análisis
conveniente
Inspección
multifunción:
se
pueden
detectar
una
variedad
de
gases,
con
una
excelente
función
de
medición
remota
de
la
temperatura
2Principio de trabajo de las imágenes ópticas de gas
La imagen óptica de gases es un tipo de tecnología infrarroja que podría ver gases industriales invisibles.
Después de absorber la radiación infrarroja a longitudes de onda específicas, la diferencia de radiación infrarroja causará entre el gas y el fondo.
El detector infrarrojo de detección de fugas de gas con filtro de banda estrecha incorporado solo recibe la banda infrarroja cerca del pico de absorción infrarroja del gas,y puede convertir el gas en imágenes infrarrojas visibles a través de la diferencia de radiación entre el gas y el fondo.