| Precio | negotiable |
| MOQ | 5000 units |
| El tiempo de entrega | 20-30 working days |
| Marca | AVACARE |
| Lugar del origen | China |
| Certification | ISO13485, CE0123 |
| Number modelo | Neonatal, infantil, pediátrico, Adult.etc |
| Detalles de empaquetado | Embalado individualmente por el BOLSO de la bolsa/PE de la ampolla, 1000 unidades/cartón |
| Condiciones de pago | L/C, T/T |
| Capacidad de la fuente | 1,000,000units/mes |
| Brand Name | AVACARE | Number modelo | Neonatal, infantil, pediátrico, Adult.etc |
| Certification | ISO13485, CE0123 | Lugar del origen | China |
| Cantidad de orden mínima | 5000 unidades | Price | negotiable |
| Condiciones de pago | L/C, T/T | Capacidad de la fuente | 1,000,000units/mes |
| Plazo de expedición | 20-30 días laborables | Detalles de empaquetado | Embalado individualmente por el BOLSO de la bolsa/PE de la ampolla, 1000 unidades/cartón |
| Nombre | Cánula nasal del oxígeno | El material | Grado médico |
| piezas | PVC, tubos de luz estelar, puntas nasales | El tipo | Es recto. |
| Utilización | Medicina respiratoria |
Descripción básica:
HENAN AILE INDUSTRIAL CO., LTD es una empresa que opera productos médicos desechables, y elTubos de cánula nasalque tiene tubos de luz estelar y proporciona diferentes puntas nasales, es una de nuestras producciones.
ElTubo
de
cánula
nasales
un
dispositivo
utilizado
para
suministrar
oxígeno
suplementario
o
aumentar
el
flujo
de
aire
a
un
paciente
o
persona
que
necesite
ayuda
respiratoria.Este
dispositivo
consiste
en
un
tubo
ligero
que
en
un
extremo
se
divide
en
dos
puntas
que
se
colocan
en
las
fosas
nasales
y
de
las
que
fluye
una
mezcla
de
aire
y
oxígeno.
Descripción:
La
cánula
nasal
es
un
tubo
delgado
y
flexible
que
se
inserta
en
las
fosas
nasales.
Tiene
dos
puntas
que
encajan
en
las
fosas
nasales
y
entregan
oxígeno
al
paciente.
El
tubo
suele
estar
hecho
de
plástico
transparente
y
mide
aproximadamente
un
metro
de
largo.
Está
unido
a
una
fuente
de
oxígeno,
como
un
tanque
o
concentrador.
La
cánula
nasal
es
un
método
común
de
suministro
de
oxígeno
a
los
pacientes
que
necesitan
oxígeno
suplementario.
Utilizar:
La
cánula
nasal
se
utiliza
para
suministrar
oxígeno
a
los
pacientes
que
tienen
dificultades
para
respirar
solos.
A
menudo
se
usa
para
pacientes
con
enfermedad
pulmonar
obstructiva
crónica
(EPOC),
neumonía
u
otras
afecciones
respiratorias.
El
tubo
de
cánula
nasal
también
se
puede
utilizar
para
pacientes
que
se
están
recuperando
de
una
cirugía
o
que
están
en
la
unidad
de
cuidados
intensivos
(UCI).
Beneficios:
La
cánula
nasal
es
un
método
no
invasivo
de
suministro
de
oxígeno.
Es
cómodo
de
usar
y
no
requiere
ningún
entrenamiento
especial
para
usarlo.
La
cánula
nasal
también
es
relativamente
barata.
Los riesgos:
La
cánula
nasal
puede
causar
sequedad
o
irritación
de
las
fosas
nasales.
También
puede
causar
sangrado
nasal
en
algunos
pacientes.
En
casos
raros,
la
cánula
nasal
puede
causar
un
neumotórax,
que
es
un
pulmón
colapsado.
Las alternativas:
Hay
varios
otros
métodos
para
administrar
oxígeno
a
los
pacientes,
incluidas
máscaras
faciales,
capas
de
oxígeno
y
tubos
de
traqueotomía.
El
mejor
método
de
suministro
de
oxígeno
para
un
paciente
en
particular
dependerá
de
sus
necesidades
y
preferencias
individuales.
Tamaño y longitud totales Cánula de oxígeno nasal:
| Tamaño | Duración |
| Pernas rectas para adultos | 2.1m |
| Las puntas rectas pediátricas | 2.1m |
| Las puntas rectas para bebés | 2.1m |
| Las puntas rectas del recién nacido | 2.1m |
| Las puntas curvas de adultos | 2.1m |
| Las puntas curvas para pediatría | 2.1m |
| Las puntas curvas para bebés | 2.1m |
| Las aves de corral y aves de corral | 2.1m |
| Las puntas en expansión pediátricas | 2.1m |
| Las aves de corral y aves de corral | 2.1m |
| Pernas blandas adultas | 2.1m |
| Las puntas blandas pediátricas | 2.1m |
| Las puntas blandas para bebés | 2.1m |
| Las puntas blandas del recién nacido | 2.1m |
Cómo utilizar el Tubos de cánula nasal:
El tubo está en bucle sobre las orejas del paciente y el interruptor se ajusta para asegurar un flujo de oxígeno adecuado desde la cánula hasta la nasofaringe del paciente.
Las puntas curvas de adultos composición y funciones:
Cuando se usan:
Usar una cánula nasal significa que tendrá un aumento de los niveles de oxígeno, y con suerte una mayor energía y reducción de la fatiga, ya que podrá respirar más fácilmente durante el día y dormir mejor por la noche.
Su médico puede recomendarle el uso de una cánula nasal si tiene alguna de las siguientes afecciones:
Una cánula nasal también puede utilizarse en recién nacidos con pulmones subdesarrollados (displasia broncopulmonar),así como casos agudos como insuficiencia cardíaca, trauma, o cuando estás a gran altura, ya que los niveles de oxígeno son naturalmente más bajos.



